Порядок возмещения ущерба при проливе квартиры - ответственность соседей и эксплуатирующей компании

• г. Москва

Какой порядок возмещения ущерба при проливе квартиры соседями? 1) меня залили соседи - вина соседей 2)меня залили сверху - вина эксплуатирующей компании.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно оценить ущерб и подавать иск на виновника залива.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Федор!

Вам нужно вызвать независящую экспертизу для оценке ущерба. Так же нужен акт об установлении причина следственной связи. Будут вопросы. пишите.

Спросить
Пожаловаться

Провести экспертизу и оценку ущерб вначале. А потом в суд, ответчиком привлечете виновного по результатам экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Оценить нанесенный вред и подать иск в суд на виновника

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос - я залил соседей в квартире, находящейся под моей. Ущерб соседям возместила страховая компания (примерно 14.000 руб), а теперь страховая компания требут от меня возмещения ущерба по суброгации.

Теперь вопрос:

1. какие существуют способы избежать выплаты мною возмещения страховой компании?

2. какое максимальное наказание возможно за отказ от возмещения мною ущерба страховой компании или не явку на суд?

По вине строительной компании производившей ремонт в квартире произошло затопление нашей квартиры и квартиры соседей снизу. Мы подали иск в суд на компанию, решение суда было в нашу пользу, вина строителей доказана и выплату материального ущерба суд обязал оплатить. После этого соседи подали в суд на нас, на замену ответчика они отказались. Суд вынес решение о возмещении материального ущерба с нас в пользу соседей. Возможно ли обязать строительную компанию оплатить ущерб соседям. Заранее спасибо.

У родителей сорвало кран подключения стиральной машины к трубе с холодной водой, залило соседей этажом ниже. Родители договорились с соседями о возмещении ущерба и выплатили 25 тысяч рублей, взяли расписку. Соседи до этого инцидента застраховали свою квартиру от ущерба и страховая компания им этот ущерб возместила в сумме 33 тысячи рублей. Вчера родителям пришел документ из страховой компании с требованием возместить убытки этой самой страховой компании в сумме 33 тысячи рублей. Возможно ли, предъявив страховой компании расписку, уменьшить сумму возмещения ущерба? Разве должны родители платить дважды - и страховой, и соседям?

Спасибо.

Мою квартиру залили соседи сверху, независимая судебная экспертиза оценила ущерб на 109 тыс руб., менять все обои и потолки. Тогда я обратилась в Управляющую компанию, чтобы узнать ФИО соседа, меня залившего, для возмещения ущерба мне нанесенного заливом всей квартиры. У нас в доме отсеками перекрыто по нескольку квартир, закрыто ключами. Сейчас соседи не знают друг друга по ФИО. Вопрос: Права ли Управляющая компания, что не называет мне ФИО соседа залившего мне квартиру, и ссылаясь на конфедициальность.

Нас залили соседи сверху. Предлагают устранить следы пролива своими силами. Но мы хотели возмещение ущерба в денежном выражении, т.к. во-первых, они ранее при неоднократном заливе делали некачественный ремонт и во вторых, мы в ближайшее время собираемся продавать квартиру, а ремонт затрачивает много времени и хлопот. Сосед собственник 2-х квартир и авто. Вопрос: можем ли требовать заменить возмещение ущерба силами виновного лица денежной компенсацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня залили соседи сверху. ЖКХ часть ущерба готовы возместить, так как частичная вина была их,а соседи сверху не идут на мировое соглашение (не признают свою вину). Как мне быть?

Меня залили соседи сверху-всю квартиру. Могу ли я возместить ущерб и с управляющей компании ЖКХ и со страховой компании, где я застраховала квартиру. Или только с кого-то одного. Вина ЖКХ.

Четыре года назад залил соседей, страховая компания выплатила ущерб соседям, после этого страховая компания подала иск о возмещении ущерба на меня, было три суда, заявитель на суд не являлся, теперь опять вызывают в суд и судья просит возместить ущерб, так сумма не значительная. Правомерна ли страховая компания взымать с меня возмещение причиненного ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение