Как избежать лишения водительского удостоверения после ДТП - когда можно садиться за руль?

• г. Ульяновск

Через какое время можно садиться за руль без риска, что лишат водительского удостоверения за скрытие с места дтп, (небольшая царапина на бампере у потерпевшей стороны)

Ответы на вопрос (2):

Михаил, срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца, при рассмотрении дела судом- 3 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Если будет установлено, что Вы являетесь виновником ДТП, то а/м подадут в розыск. Далее будет суд. Можете прятаться 3 месяца, но если известен гос номер авто, то все равно найдут.

Спросить
Пожаловаться

Было совершено дтп. Потерпевшей стороне росгосстрах выплатил компенсацию. Но потерпевшее лицо не имело право садиться за руль, т.к не было вписано в страховку. Теперь предъявляют иск об оплате этой компенсации виновной стороне. Должна ли виновная сторона выплачивать эту сумму?

Будет ли фигурировать в справке о несудимости административный арест по причине скрытия с места ДТП. в ДТП пострадал только бампер. Суд постановил не лишать водительского удостоверения, а вынес постановление об аресте на двое суток. Финансовый вопрос с пострадавшей стороной урегулирован.

Спасибо за ответ.

Как доказать, что царапина на автомобиле, принятая экспертом за неотносящуюся к ДТП, была причинена во время ДТП?

Это подтверждает причинитель вреда и водитель-потерпевший.

Царапина - в нижней части бампера, внешне можно предположить, что до ДТП.

Удар был в заднюю часть автомобиля.

Нужен совет по тактике защиты и по версии, как появилась царапина в нижней части бампера (например, от какого-то приспособления на бампере врезавшегося автомобиля).

Очень дорого.

С уважением, Георгий.

Узнали что машина находится в розыске за дтп (скрытие с места).

Если получится договорится с потерпевшей стороной лишат ли меня прав?

Досрочное вовзращение водительского удостоверения, лишеная за скрытия с места ДТП.

Каршеринг спрашивает с меня штраф за порчу бампера (после завершения аренды не сделал фото). В момент аренды наездов на препятствия или других ДТП не совершалось.

Машина после моей аренды стояла сутки и следующий клиент каршеринга обнаружил повреждение. Грозятся подать заявление в ГИБДД по скрытию с места ДТП.

Наложили штраф (10 000 за по договору за скрытия с места и за бампер)

Как поступить в данной ситуации, если на месте не окажется камер, лишат ли прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Виновник скрылся с места дтп, гос.номер его известен, ущерб небольшой у потерпевшей стороны (царапина на бампере). сколько времени виновнику нужно прятаться, чтобы его не смогли осудить и лишить прав.

Ситуация такая. КАСКО в СК Югория, в сентябре 2014 г. попала в ДТП, незначительные царапины на правых дверях, повреждены правое крыло, подкрылок и бампер с правой стороны. Страховая подтвердила ремонт всех элементов, кроме бампера (одобрили только замену, а покраска за мой счет), мотивируя тем, что ранее ранее я обращалась в страховую по поводу царапин на бампере (незначительные и с другой стороны бампера) и получила отказ (по трассологической экспертизе они установили, что царапины не были сделаны третьими лицами, т.е. сделаны мной лично и это не является страховым случаем, ремонт бампера не делала). Правомерен ли отказ страховой покрасить бампер?

Покинул место дтп, лишат ли меня водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение