Где можно записаться на выделение земельного. Участка ветеранам труда в Москве.
199₽ VIP

• г. Москва

Где можно записаться на выделение земельного. Участка ветеранам труда в Москве.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Людмила Николаевна!

В администрации.

Спросить
Пожаловаться

В администрации района.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Людмила Николаевна, с заявлением о предоставлении участка Вам следует обратиться в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Обеспечение очередников каждого округа садовыми земельными участками осуществляется управами районов, в соответствии с годом постановки на учёт и имеющимися льготами, из земельного фонда, предоставляемого префектуре государственным казённым учреждением города Москвы «Развитие Московского региона».

Количество ежегодно выделяемых земельных участков под коллективное садоводство ограничено, так как на территории города Москвы указанных земельных участков не имеется. Земельные участки под коллективное садоводство для жителей города Москвы выделяются органами государственной власти сопредельных областей.

Земельные участки под коллективное садоводство распределяются по управам районов пропорционально количеству очередников в каждом районе.

После постановке на учет в управе Вашего района земельный участок под коллективное садоводство будет предложен управой района в порядке очерёдности по Вашей льготной категории.

Информацию более подробную по вопросу распределения земельных участков и постановки на очередь на их получение Вы можете получить в управе Вашего района.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы относитесь к данной категории граждан, то вправе обратиться в уполномоченный на распоряжение земельными участками орган с заявлением о предоставлении в собственность земельного участка. Таким органом является комитет по управлению государственным имуществом

В заявлении должны быть указаны: испрашиваемое право на земельный участок, его местоположение, ориентировочная площадь, назначение предполагаемого к строительству объекта.

К заявлению прилагаются: копия документа, удостоверяющего личность, с указанием места регистрации, а также документы, подтверждающие отнесение заявителя к льготной категории граждан, имеющих право на приобретение земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность, схему с указанием ориентиров, позволяющих однозначно определить ориентировочные границы и месторасположение земельного участка.

Для выбора земельного участка создан «банк площадок» возможных к освоению индивидуальным жилищным строительством, ознакомиться с которым возможно на городском портале обеспечения градостроительной деятельности

Комитет по управлению государственным имуществом, в случае отсутствия прав третьих лиц на испрашиваемый Вами участок, своим решением предоставляет данный участок Вам. Учитывая, что границы испрашиваемого Вами земельного участка показаны схематично, то есть они не определены в установленном законом порядке, не осуществлен государственный кадастровый учет земельного участка и в государственном кадастре недвижимости отсутствуют сведения о земельном участке, необходимые для выдачи кадастрового паспорта земельного участка, орган местного самоуправления на основании заявления гражданина в месячный срок со дня поступления указанных заявления утверждает и выдает заявителю схему расположения земельного участка на кадастровом плане или кадастровой карте соответствующей территории.

Лицо, которое обратилось с заявлением о предоставлении земельного участка, обеспечивает за свой счет выполнение в отношении этого земельного участка кадастровых работ и обращается с заявлением об осуществлении государственного кадастрового учета этого земельного участка в порядке, установленном действующим законодательством.

Но вообще обратитесь в администрацию для осуществления поддержки !

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

в каждом городе или регионе свои программы помощи о них вам поведают в администрации а порядок предоставления практически один и тот же!

Спросить
Пожаловаться

С кого момента начинают действовать льготы ветерана труда в Москве? Могу ли я, являясь ветераном военной службы (53 года), оформить удостоверение ветерана Труда и пользоваться положенными ветеранам труда льготами? Спасибо.

Я являюсь ветераном боевых действий, на основании какой статьи закона О ветеранах имею право на бесплатное выделение земельного участка и каких размеров? Регистрация в сельской местности.

Возможно ли льготное получение земли под ИЖС для ветерана тыла и труда? На чье имя и в какой орган нужно писать заявление на выделение земельного участка?

Суд не считает паспорт БТИ на дом с участком от 1996 г. подтверждением выделения участка. Какими документами ещё можно подтвердить выделение земельного участка в 1963 г.?

Говорят, что пункт о выделение земельного участка ветеранам боевых действий убрали в новой редакции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли льгота на оплату земельного налога в новой Москве на дачном участке для ветерана труда?

В какую организацию в городе Москве, являющуюся администрацией района, нужно обратиться с заявлением на выделение бесплатного земельного участка инвалиду с детства и пенсионеру-ветерану труда?

Прошу разъяснить, на основании какого ФЗ я имею право на бесплатное получение земельного участка? Являюсь ветераном труда, тружеником тыла и вдовой ветерана войны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение