Сокращение сотрудника в банке во время декретного отпуска - законные действия или нарушение прав?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста я работаю в банке устроена временно на момент декретного, теперь наше отделение закрывают, ликвидируют в связи с оптимизацией расходов, я нахожусь в положении. Имеют ли право меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

так как та, на место которой вы приглашены еще не вышла на работу.

Спросить
Пожаловаться

Мне пожалуйста как мне поступить в моей ситуации. Я работаю кредитным специалистом, на регионального представителя банка на постоянной ставке. Наше отделение в нашем городе закрывается, но банк продолжает свое существование в других городах. В данный момент я нахожусь в положение, мне осталось до дикретного отпуска две недели. Скажите пожалуйста могут ли меня уволить, и не заплатить мне декретные?

Вчера сообщили, что филиал банка в котором я работаю, ликвидируют всех сотрудников сокращают. Я беременна в декрет я ухожу через месяц после ликвидации. На какие выплаты я могу расчитывать и имеет ли право банк сократить меня. Ведь закрывают только наш филиал. Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку год! супермаркет в котором я работаю, закрывают в связи типо ликвидации! Имеют ли право меня сократить?

Я устроена временно, на время декретного отпуска сотрудницы. Нахожусь в положении, самой скоро в декрет. Положены ли мне декретные?

Я работаю в Физиотерапевтическое отделении уже 18 лет сразу после медучилища, сейчас наше отделение закрывают в связи корона вирусом, перепрофилируют под госпиталь. Сказали что я буду работать с ковидными пациентами. Имеют ли право меня заставить работать с ковидными пациентами без моего согласия?

Я сейчас нахожусь в интересном положении., и работаю в садике, устроена временно. Имеет ли работодатель уволить меня... и какие мне положены выплаты.

Заранее спасибо.

Скажите, пожалуйста, я работаю временно на период декретного отпуска основного сотрудника. Сейчас сама беременна на 2 месяце, а на работе сообщили, что будет сокращение и т.к. коллектив небольшой (5 человек), сократить решили меня. Имеют ли право меня сократить и на какие выплаты я могу рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в роддоме. Заведующая отделением (не освобожденная) на 40 коек послеродовое, или акушерско-физиологическое куда входит и отделение обсервации на 15 коек. В связи с "оптимизацией" роддом сокращается до 55 коек (сейчас 65) наше отделение объединяется с родовым блоком, но сокращается до 25 коек. Во главе этого нового отделения один опять-таки неосвобожденный заведующий, один врач в родовой, один врач в отделении на послеродовых женщин. В дородовом отделении заведующий на 20 коек - освобожденный и + врач ординатор.

Имею ли я право на освобожденную должность.

На какие Приказы нужно ссылаться.

Нам указывают на Приказ от 29.12.1983 года №1495

Спасибо.

Я работаю в магазине. Официально устроена. Сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Имеет ли работодатель меня сократить пока я в декрете. Если я выйду на работу после отпуска имеет ли он право меня сократить и какие выплаты он обязан сделать если сократит. Спасибо заранее за ответ.

Я работаю в сети магазинов, сегодня нам объявили, что наш магазин перекупила другая сеть. Часть магазинов нашей сети закрывается совсем. В данный момент я нахожусь на 5 ом месяце беременности, имеют ли право меня уволить или сократить? Какие я имею права?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение