Возможность подачи иска по месту исца в арбитражный суд г. Москвы при условиях договора поставки и договоре оказания услуг.

• г. Москва

Был заключен договор поставки между двумя юридическими лицами. По условиям договора, при возникновении споров иск подается в арбитражный суд г. Санк-Петербурга (местонахождение нашего партнера - Ответчика). Имеем ли мы право подать иск по месту Исца в арбитражный суд г. Москвы?

Нам требуется юрист, который имеет судебную практику со сложными сетевыми клиентами, когда речь идет не только о договоре поставки, но и договоре оказания услуг?

Ответы на вопрос (4):

Могу помочь звоните. Но подсудность рассмотрения дела в суде будет зависеть от того что написано в договоре.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Майя нет не сможете. Ваш партнер подстраховался в этом плане. В соответствии со ст. 37 АПК РФ, Подсудность, установленная "статьями 35" и "36" настоящего Кодекса, может быть изменена по соглашению сторон до принятия арбитражным судом заявления к своему производству. Что касается самого судебного дела, то тут нужен глубокий анализ всех имеющихся у Вас и у Ответчика документов.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Майя!

Вы может договорится с ответчиком о выборе территориальной подсудности. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обращайтесь, у нас довольно большой опыт ведения подобной категории дел.

Но судиться придется в г.Санкт-Петербург.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли между двумя юридическими лицами заключить договор поставки или договор оказания услуг при это за оказаоние услуг возможна оплата Товаром?

Был подан иск о возмещении расходов по договору о возмездном оказании юридических услуг. Договор между физическими лицами на оказание услуг истца. Из документов представлен: договор, акт сдачи-приемки, расписка. Однако договор без номера, нигде не зарегистрирован и составлен на услуги для ответчика. Расписка тоже, нигде не зарегистрирована. Юрист проживает в другом городе. Не представлено, ни копии паспорта, ни диплома, ни справки с места работы.

Возможно ли доказать фиктивность договора оказания юридических услуг?

В какой суд обращаться, если ответчик находится в другом регионе. (речь идет о взыскании неустойки за просрочку поставки по договору. Договор на поставку оформлен в Санкт-Петербурге, фактический адрес ответчика, прописанный в договоре - Москва, а я проживаю в Камчатском крае). Спасибо.

Заключен договор поставки между юридическими лицами. В договоре есть пункт о том, что судебные споры рассматриваются по месту нахождения ответчика. Наш ответчик находится в Калужской области, г.Малоярославец, подскажите пожалуйста в какой арбитражный суд нужно писать исковое заявление. Заранее спасибо.

Мной был заключен договор на оказание образовательных услуг с одним из московских вузов. Договор заключался в санкт-петербургском представительстве, подписантом со стороны вуза являлся директор представительства.

В Договоре содержится пункт о том, что рассмотрение споров происходит по месту нахождения организации (т.е. в Москве).

Является ли это пункт Договора определяющим при решении вопроса о территориальной подсудности гражданского иска о качестве услуги? Или же, поскольку иск заключен в санкт-петербургском представительстве я могу расчитывать на его рассмотрении в Санкт-Петербурге?

Спасибо!

Имеется договор между физ и юр лицом на поставку стройматериала. Условия договора исполнитель (юрлицо) не выполнил. Разрешение споров в договоре указан арбитражный суд. Могу ли я подать иск к юрлицу в мировой суд?

Если договор заключен между юридическим и физическим лицами и они находятся в разных городах, то при неисполнении юридическим лицом обязательств по договору, имеет ли право физическое лицо подать в суд по месту своего жительства или только по месту регистрации юридического лица? Возможна ли заочная подача иска в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между двумя организациями заключен договор на оказание рекламных услуг в рамках проведения мероприятия, проводимого Рекламистом.

Рекламист в целях оказания услуг по данному договору должен заключить договоры с другими организациями (рекламными агенствами), чтобы последние исполнили все услуги по договору.

В какой форме должны быть договоры с рекламными агенствами? Может ли это быть подобный первоначальному договор, просто с другим предметом договора? Или нужно заключать отдельно договоры подряда на производство и договоры оказания услуг по распространению, размещению рекламной продукции? Или можно заключить обычный договор оказания услуг, без упоминания конкретных видов работ и услуг, а указать все эти условия в приложениях к договору?

Договор был заключен между физ. лицами. Суть договора - оказание юр. услуг. Ответчик - юрист (не ИП) не выполнил условия договора. Понятно, что ответчик систематически осуществляет данные услуги на возмездной основе. Можем ли мы доказать, что он фактически действует, как предприниматель и при защите прав применить Закон о защите прав потребителей?

Между юридическими лицами заключен договор поставки, в соответствии с которым в случае возникновения разногласий обязательно должен быть использован досудебный порядок урегулирования спора. Одна из сторон - покупатель подаёт иск в арбитражный суд, предворительно использовав досудебный порядок разрешения конфликта. Ответчик - поставщик собирается подать встречный иск. Является ли обязательным для ответчика соблюдение досудебного порядка в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение