Мне оклеветали с помощью СМИ... хочу наказать и газету.. и того кто оклеветала... как это сделать...

• г. Благодарный

Мне оклеветали с помощью сми. .. хочу наказать и газету.. и того кто окливитала... как это сделать...

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением, в котором указать свои требования и порядок опровержения

Спросить
Пожаловаться

Подавал фотографию брата в газету, чтобы его поздравили. Когда вышла газета, то я увидел ужасное. Фотография брата была в другой рубрике там, где умершие люди. Как наказать сотрудников газеты?

Меня оклеветали в газете. Оклеветало юридическое лицо так как корреспондент написавший статью является редактором данной газеты, а также выявляется депутатом. Указав полностью мои персональные данные и место работы. Моя работа заключается в общении с местным городским и районным населением. Оклеветали в тяжком преступлении. Опорочили мою честь и достоинство. По каким статьям я могу привлечь данного корреспондента.

У меня такой вопрос. Про меня написали статью в газете, оклеветали, но не говорят кто автор этой статьи. Имеют ли право сотрудники газеты скрывать автора письма? Спасибо!

Как указать правильно правило для берущих бесплатную Газету (укажем номер и от какого числа Газета), так как заподозрили распространителей других платных газет в воровстве пачками наших бесплатных газет для населения, которые приходят и жалуются в редакции что берут пачками (на некоторых неустановленных личностей) наши бесплатные газеты?

Для начала мы хотим указать в газете точные адреса распространения,

Условие при бесплатном приобретении бесплатного экземпляра Газеты: Одна Газета предназначена на бесплатное приобретение на одно физическое лицо, взял больше - заплати в редакции по адресу или на счёт..., за каждый экземпляр по 5 рублей, а в газете указать стоимость одного экземпляра бесплатно остальные за вышеуказанную сумму выше.

При выявленных нарушениях будет подан иск редакцией о возмещении ущерба причененнного редакциии Газеты в судебном порядке.

Это примерно. Что подскажите?

С уважением редакция газеты «Тавдинский курьер» тираж 5000 экз. у других платных по 2500 и то по нашим меркам и опыту платного распространения намного меньше половины.

Меня сегодня оклеветали и эта ложь касается и отношения теперь моего работодателя ко мне, и отношения мужа. У меня есть свидетели того, что это неправда. Как мне теперь поступить, как наказать этого человека. Как это сделать в соответствии с законом?

Мы планируем начать выпуск бесплатной частной еженедельной рекламно-информационной газеты тиражом 999 экземпляров. Согласно закону о СМИ, такой тираж не требует обязательной регистрации. В этой связи вопросы: будет ли наша деятельность облагаться налогом, ведь газета будет распространяться бесплатно? А как быть с доходами, получаемыми от размещения в нашей газете рекламы? Нужно или нет регистрироваться в качестве ИП или юр лица, чтобы выпускать газету или можно обойтись без этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою фотографию напечатали в местной газете, без моего ведома. На фотографии хорошо видно моё лицо, я держу их газету, а рядом надписи Подписывайтесь на нашу газету, мне это не нравится, как их наказать? И на какую компенсацию я могу с них требовать.

Куда направляется иск о клевете? В суд, в милицию, как определяется территория? Если меня оклеветали, должен ли я доказывать что это не правда, или тот кто оклеветал.

Что нужно сделать для того что бы начать печатать свою газету? В какой инстанции нужно зарегистрировать эту газету? И нужно ли деньги для регистрации? И есть ли такое количество тиража, при котором не обязательно регистрация этой газеты? Пожалуйста, опишите что нужно сделать формально чтобы выпускать газету?

Заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение