Вопрос о праве начальника перевести операционную медсестру на должность постовой медсестры терапии

• г. Острогожск

Я работаю операционной медсестрой, имею сертификат Операционное дело, имеет ли право начальник, без моего согласия перевести меня на должность постовой медсестры терапии, если имеет, то в каком случае и на какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право только на основании Вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в военном учреждении, согласно штатного расписания и трудового договора на должности операционной медсестры, имею сертификат Операционное дело, полгода назад меня перевели на должность постовой медсестры терапевтического отделения в устной форме и с угрозой об увольнении, если я не соглашусь, сертификата Сестринское дело у меня нет, по бумагам я числюсь операционной медсестрой, а работаю постовой медсестрой. Правомочны ли действия начальника, и какова моя ответственность? Как мне защитить свои права?

Я работаю операционной медсестрой хирургического отделения. Имеется сертифика по специальности Операционное дело. Могут ли меня перевести работать процедурной медсестрой хирургического отделения на период отпуска основного работника? И нужно ли на это мое согласие?

Работаю операционной медсестрой, имеет ли право руководитель перевести меня по производственной необходимости работать постовой медсестрой, при отсутствии сертификата по сестринскому делу.

Я работаю операционной медсестрой в "Противотуберкулезном диспансере". У меня есть сертификат "Операционное дело", но от меня требует, чтобы я еще училась за свой счет на "Фтизиатрию"

На "Фтизиатрию" мне обязательно учиться? Если я откажусь то они имеют право меня уволить?

Работаю медсестрой поликлиники, имеют право перевести меня работать в процедурный кабинет без моего согласия не имея сертификата на должность процедурой медсестры?

Мне надо выходить на работу после декрета (3 лет), я работала суточной операционной медсестрой, потом меня перевели в день на время декрета дневной операционной медсестры (она уже вышла из декретного отпуска на своё рабочее место), с этой должности я и ушла в декретный отпуск. Скажите могу ли я вернуться на должность дежурной (суточной) медсестры на своё прежнее отделение или мне могут отказать и перевести в другое операционное отделение?

Правомерно ли принимать на стажировку медицинскую сестру на должность операционной сестры в хирургическое отделение, без соответствующего сертификата "операционное дело", с последующей переподготовкой, по окончании стажировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В военном госпитале сократили отделение челюстно-лицевой хирургии и стоматологии, создав другую штатную структуру - отделение стоматологии. При этом сократили должность врача стоматолога-хирурга, который имеет 1 категорию по хирургии и должность операционной медицинской сестры (высшая категория по спец."Операционное дело")Работодатель предложил другие должности: врачу стоматологу-хирургу должность стоматолога-терапевта, а операционной медсестре должность медицинской сестры стоматологии. Вопрос: сохранится-ли оплата по данным категориям на новых должностях или на какой-то период, т.к.хирургический профиль выше терапевтического?

Скажите, пожалуйста, какую ответственность несёт медсестра (не имеющая сертификата операционной медсестры и занимающая другую должность в данном ЛПУ) отказавшись выполнять обязанности операционной медсестры при отсутствии штатной операционной медсестры и необходимости выполнения экстренной операции пациенту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение