Теща постоянно хамит обзывает меня жену и нашу дочку которой 19 лет какие можно применить к теще меры.
199₽ VIP

• г. Москва

Теща постаяно хамит обзывает меня жену и нашу дочку которой 19 лет какие можно применить к теще меры.

Ответы на вопрос (11):

Напишите заявление участковому.

Спросить
Пожаловаться

По факту оскорблений пишите заявление в прокуратуру и делайте запись на диктофон.

Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

За оскорбление административные дела возбуждаются прокуратурой

Кроме того. в суд

Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Можете свидетелей собрать и обратиться в суд с защитой чести и достоинства и компенсацией морального вреда. Можете обратиться в полицию, но вряд ли там, чем помогут. Лучший способ жить отдельно, а нет возможности - поговорите с мужем - пусть поставит ее на место. Если он человек адекватный, то сумеет урегулировать ситуацию.

Спросить
Пожаловаться

Юрий

если теща в квартире не зарегистрирована и не собственник жилья, то просто не пускайте в квартиру, защищайте свои права на жилье

ст. 12 ГК РФ предусматривает

Статья 12. Способы защиты гражданских прав

Защита гражданских прав осуществляется путем:

самозащиты права;

Спросить
Пожаловаться

Юрий, в данном случае вы вправе обратиться в суд, потому как имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 5.61 КоАП

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Тьфу, запятые надо ставить - Ха-ха. В данном случае жена пусть поговорит, либо с тестем вопрос решайте!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь сразу в суд, так будет быстрее и целесообразнее.

Спросить
Пожаловаться

С тещей должна разговаривать Ваша жена, а не Вы. Можно конечно писать заявления в прокуратуру - но от этого не выиграйте не Вы, не Ваша семья. Из избы сор не выносят.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в ОВД с заявлением об оскорблении.

А вообще надо разобраться с Вашими жилищными условиями и с правами проживающих, может быть можно что-то сделать...например выселить тещу...

Спросить
Пожаловаться

Вы все втроем напишите в прокуратуру с просьбой привлечь тещу за оскорбление к адм. ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Помогите мне пожалуйста. У меня вот такая проблема. После родов моя жена попала коме в больнице. У нее есть дочка 8 лет. жена моя сказала как родиться 2 ребенок пойдем и старшую дочьку запишьем на меня. Но не успели старшую дочку записывать на меня. Брак у нас законная. Теперь теща моя старшую дочь не дает воспитывать. А ей 61 лет теще. А там у них дома сын тещи алкоголик и дочька тещи тоже алкоголичка. А теща сама не пьет. А опекунства наша сказала я никто старшему дочьку. Самый ближний родственник только теща моя. как взять старшую дочьку жены себе воспитывать?

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

В конце декабря 2015 была обменяна 2-комн. Квартира, в которой проживали я, тёща, жена и наша дочь 8 лет (квартира была в собственности тёщи и жёны пополам). Взамен была куплена и оформлена на тещу 3-комн. Квартира. Мы все были выписаны из продаваемой квартиры в связи с продажей. Вопрос: после оформления новой квартиры обязана ли тёща прописать меня?

Тёща вошла в запой.

Жена попросила, чтобы тёща пожила у нас какое-то время.

Я согласился.

Прошло около 6-ти лет, тёща не съезжает.

У тещи есть своя квартира, где она и прописана, там проживает тесть.

Наша квартира пренадлежит в раных долях мне, жене и ребёнку. Я прописан у родителей.

Как мне выгнать тёщу из квартиры.

Умерла теща. Осталась двухкомнатная квартира. Тесть умер давно. У тещи две дочки. Старшая дочка путем обмана сначала прописала свою дочку на одной трети этой квартиры, а потом не совсем в уме тещю (90 лет) уговорила на завещание для этой внучки на всю квартиру. Может ли вторая дочка требовать свою долю по завещанию, т.к. сама является недееспособной пенсионеркой?

Ответьте пожалуйста на вопрос... Мы-жена, тёща,дочка и я,являемся собственниками однокомнатной квартиры (в равных долях). Тёща давно из квартиры выписана, так,как она недееспособная, и проживает в психоневрологическом интернате, но доля в квартире, по закону, за ней сохраняется... Опекуном тёщи,по решению суда, является интернат, в лице заведующей... Мы просто хотим понять, что будет с долей в квартире, которая принадлежит тёще..? Достанется ли она её дочке (моей жене) по наследству, или она перейдёт в собственность интернату, т.е. опекуну... Учитывая то,что мы тёщу посещаем очень редко. Спасибо...

Квартира приватизирована на тёщу и её внука. У тещи есть дочь (моя жена). Недавно тёща скончалась, царство ей небесное. Если внук тёщи и племянник моей жены, окажется падлой, как по закону поделят квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою тёщу родная сестра жены, без согласия последней, через суд признала недееспособной. Лет 10 назад, до признания тёщи недееспособной, теща переписала квартиру на мою жену! Может ли сестра жены теперь опротестовать завещание своей матери, моей тёщи, и переписать часть наследства, касающегося квартиры, в свою пользу? Спасибо.

Плз, я единственный собственник квартиры (прописан только я)... Моя теща недееспособна, проживает в пансионате, прописана в квартире жены. Как и какие мне необходимо сделать действия, чтобы прописать к себе тещу?

Подробнее; Собственник квартиры жена (где прописана жена, теща и моя дочь (у которой гендоверенность от тещи на все действия по ведению оформления документов). Хотим поменять квартиру жены по-ближе к моей...

Спасибо.

Теща влияет на жену и хочет обналичить материнский капитал продав дочки дом в деревне, постоянно сеет скандалы через жену, официально благодаря советам тёщи тёще я в разводе жена живёт с ребёнком со мной и беременная вторым как я могу повлиять на эту ситуацию жалко семью тёще все равно ей нужны деньги а жена слушает маму. Не было бы этого капитала она бы от нас отстала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение