Отсутствие справки о стоянии в очереди на жилье может привести к отказу в выплате - что делать?
199₽ VIP

• г. Альметьевск

Для выдачи документов не хватает справки, о том что мы стояли в очереди на получения жилья, в отделе пропал этот список. Скажите как нам его получить, если не сможем, неужели нам откажут выплату для получения жилья. Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (12):

Направтье официальный запрос

Спросить
Пожаловаться

Получите заново.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лайсан Тазетдиновна!

Необходимо обратиться в суд с иском дял установления факта имеющего юридическое значение.

Спросить
Пожаловаться

для выдачи документов не хватает справки, о том что мы стояли в очереди на получения жилья, в отделе пропал этот список. скажите как нам его получить, если не сможем, неужели нам откажут выплату для получения жилья. Заранее благодарна!

скажите как нам его получить, если не сможем, неужели нам откажут выплату для получения жилья. Заранее благодарна!

Лайсан Тазетдиновна, обратитесь в прокуратуру, они помогут найти отделу этот список.

Спросить
Пожаловаться

Лайсан Тазетдиновна, обратитесь в администрацию должно быть постановление главы о постановке на очередь в качестве нужд. в ж.помещении. Пусть поднимают все постановления за интересующий вас период и восстанавливают документ.

Спросить
Пожаловаться

как нам его получить, если не сможем, неужели нам откажут выплату для получения жилья.?

Обжаловать в суде, согласно главы 25 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Статья 54.1. Основания для отказа в обращении взыскания на заложенное имущество

[Закон "Об ипотеке"] [Глава IX] [Статья 54.1]

1. Обращение взыскания на заложенное имущество в судебном порядке не допускается, если допущенное должником нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества.

Если не доказано иное, предполагается, что нарушение обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества при условии, что на момент принятия судом решения об обращении взыскания одновременно соблюдены следующие условия:

сумма неисполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от стоимости предмета ипотеки;

период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее трех месяцев.

Абзац утратил силу.

2. Отказ в обращении взыскания по основанию, указанному в пункте 1 настоящей статьи, не является основанием для прекращения ипотеки и препятствием для нового обращения в суд с иском об обращении взыскания на заложенное имущество, если при таком обращении будут устранены обстоятельства, послужившие основанием для отказа в обращении взыскания.

3. Обращение взыскания на заложенное имущество без обращения в суд (во внесудебном порядке) не допускается при наличии одновременно следующих условий:

сумма неисполненного обязательства, обеспеченного ипотекой, составляет менее чем пять процентов от размера оценки предмета ипотеки по договору об ипотеке;

период просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее чем три месяца.

При этом ипотека не прекращается и взыскание на предмет залога может быть обращено во внесудебном порядке после изменения указанных обстоятельств.

4. Утратил силу

5. Если договором об ипотеке не предусмотрено иное, обращение взыскания на имущество, заложенное для обеспечения обязательства, исполняемого периодическими платежами, допускается при систематическом нарушении сроков их внесения, то есть при нарушении сроков внесения платежей более чем три раза в течение 12 месяцев, предшествующих дате обращения в суд или дате направления уведомления об обращении взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке, даже при условии, что каждая просрочка незначительна.

Спросить
Пожаловаться

Лайсан, прежде всего Вам необходимо получит письменный отказ в предоставлении указанной справки по мотиву ее отсутствия (пропал список) в последующем для признания факта постановки на учет в качестве нуждающихся необходимо обратиться в суд.

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лайсан Тазетдиновна, г.Альметьевск !

Ваша очередность в Списке очередников на получение жилья должна быть подтверждена документально.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.01.2014г

19:27 моск.

Спросить
Пожаловаться

Прошу прощения 2-й ответ не по вашему вопросу !

Спросить
Пожаловаться

Если действительно состояли в очереди документация вся проходила регистрацию в журналах учёта если по вашему запросу не дадут информацию обратитесь в прокуратуру они запросят и проверят где ваши документы !

Спросить
Пожаловаться

Сначала получите письменный ответ о том, что список утерян. Потом обращение в суд, параллельно в прокуратуру. Что значит неужели откажут? Список утерян не по Вашей вине, поэтому необходимо бороться за свои права. Если нужна помощь звоните

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в г.Иваново, не имею жилья. Не стояла в очереди на получение жилья. Могу ли я получить жилье или выплату для его приобретения. Если да, то что нужно сделать для этого.

С 2002 года стоим в очереди на жильё по инвалидности. В депортаменте нам говорят что очередь до 2005 г получают только соцвыплату, а жилье получают те кто после 2005 года встал на очередь. У мамы есть справка от 16 июня 2006 года №378 п.3.Но и по ней мы не можем получить жилье, така как стоим в очереди до 2005 г. а справка будет действовать только в том случае если бы мы стояли в очередипосле 2005 г. Получается что наша семья стояла в очереди 12 лет только ради соцвыплаты.

Правомерно ли такие манипуляции с очередью придоставления жилья и постановкой на очередь.

Кокой список документов нужен для постановки на очередь для получения служебного жилья! Какие справки мы должны собрать, и есть ли какой нибудь закон утверждающий этот список?

Мой дедушка ветеран вов стоял на очереди для получения жилья, именной сертификат на жилье пришел после его смерти, прошла всего неделя и нам позвонили чтоб везли дедушку получать. Могут ли родственники его получить, если могут то кто?

Мы стояли на очереди для получения льготного займа на жилье как многодетная семья. Очередь дошла до нас, и мы согласились на соц. выплату, заключили договор долевого участия с застройщиком, отец дарит квартиру по договору дарения, как это отразится на получение квартиры от администрации?

Я военнослужащий, мне нужно встать на очередь на получение квартиры, т.к. жилья у меня в России нет и я отслужил положенные 15 лет для его получения.

Среди перечня необходимых документов требуется справка о том, что в прошлом у меня не было приватизированного жилья. Проблема состоит в том, что 13 лет назад я приехал в Россию из Узбекистана и получить эту справку из другой страны в данный момент проблематично. Все документы уже собраны и проблема только в этой справке. Вопрос: необходима ли, в данной ситуации эта справка из другой страны?

Заранее благодарю.

Хотела бы получить единовременную социальную выплату на жильё. В администрации на очереди по получении жилья не состою, мне 36 лет, мужу 32. Как встать на очередь по получению жилья по молодежной программе и получить социальную выплату. Имеем жилье в собственности 30 кв м., двое детей, есть материнский сертификат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

9 лет стояли в очереди на получение сертификата на переселение из города Воркуты. Очередь льготная, по инвалидности. Пришло время получать сертификат, отказали.. Объяснили тем, что не хватает стажа. Скажите пожалуйста входят ли эти 9 лет в стаж. Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста, у моей бабушки подошла очередь на получение жилья, дали список где можно выбрать жилую площадь, но сказали что пака долг за коммунальные услуги не погасит жилье не выдадут. Можно ли не погашая долг получить положенную для получения жилую площадь?

Мой муж ветеран боевых действий стоит на очереди в получение жилищной субсидии, изначально стоял с момента выдачи справки, потом исправили, и передвинули очередь с момента выдачи удостоверения, теперь стоит с момента выдачи удостоверения с 2004 года, но справка выданная министерством обороны РФ выдана 2001 годом, скажите, как правильно составить исковое заявление, что бы поставили на очередь с момента выдачи справки, ведь справка основной документ, а удостоверение мог получить когда угодно. На что ссылаться, статьи и законы, при подаче иска, помогите пожалуйста. С уважением и благодарностью к Вам, Зинаида Буинск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение