Как избежать раздела автомобиля после развода, если машина была куплена до брака?

• г. Москва

У меня была куплена машина до брака. За месяц до брака я ее продала, и после брака через неделю купила на эти деньги другую. С мужем мы развелись, и сейчас муж хочет делить машину через суд. Что можно сделать чтобы избежать раздела машины?

Ответы на вопрос (4):

Виктория,увы не чего не сделайте.

Спросить
Пожаловаться

Представьте в суд доказательства, что автомобиль был приобретен на личные денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

Ничего нельзя сделать, поскольку машина была приобретена в браке - он вправе просить с вас половину стоимости той машины которая была совместным имуществом супругов

Спросить
Пожаловаться

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Муж и жена разводятся, есть несовершеннолетние дети, в браке была куплена машина и оформлена на мужа, через неделю суд по разводу, муж хочет продать машину, чтобы не делиться с женой, можно ли таким способом избежать раздела машины?

Развожусь с мужем. В браке была куплена и оформлена на меня машина. Машина была полностью куплена на деньги моей мамы. После подачи заявления на развод, машину переоформили на маму (через договор купли-продажи). Потом я узнала, что бесполезно, т.к. не было разрешения от мужа. Как избежать раздела данной машины?

У меня была машина до брака. В браке мы ее продали и купили новую. Затем жена стала мне изменять и мы перестали жиьт совместно, брак фактически распался. Далее, через полгода, в браке мы вместе продали машину, деньги разделили. Через полгода мы официально развелись. Сейчас жена подала иск о разделе имущества - машины. На что мне ссылаться, чтобы избежать выплаты ей денег?

У меня была машина новая до брака, когда мы расписались, через какое то время я ее продала и мы купили новую другую машину в атвокредит, сейчас я с мужем развелась, на эту машину я имею права? За кредит этой машины платит он, но вней моя машина до брака которую я сдала по трейдыну чтоб купить другую.

Машана была у супруга до брака. Затем, находясь в браке он ее продал по генеральной доверенности, занял деньги по имеющейся расписке, добавил и через 2 недели купил новую машину. Жена при разводе подала на раздел машины. Как доказать, что куплена на деньги за проданную машину, купленную до брака?

В браке была куплена машина и дом, все оформлено на меня. Будучи в браке машину я продала и купила другую. При разводе спора с мужем о разделе имущества не было. Сейчас хочу дом, который был куплен мной в браке, подарить сестре, так как бывший муж начал войну и хочет поделить этот дом и машину, которую продала когда еще в браке были. По поводу машины которую потом купила опять будучи еще в браке и его машины, которую он купил тоже в браке с мной, спора нет - есть подписанное нами согласие. Вопрос: сможет ли он сейчас после развода отсудить у меня половину стоимости, за которую я продала первую машину, и будет ли он сейчас иметь какие либо права и возможность поделить дом, если я его подарю.

До брака у меня был дом и машина, в браке я дом продал и купил грузовик, через год я продал легковую машину и грузовик, на эти деньги я купил легковую машину с добавлением денег от грузовика и на остальные деньги купил ещё грузовик, жена подала на развод в суд и на раздел этих машин, есть ли у меня шанс в суде чтоб машины остались у меня? Ведь деньги не из семейного бюджета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Я развелась с мужем. Он после развода продал машину отцу, чтобы не делить. На момент подачи иска собственником был его отец. Что мне нужно сделать, чтобы взыскать 1/2, вначале оспорить сделку купли продажи машины. Машина куплена в браке.

Мы с мужем продали машину, деньги разделили пополам (расписки нет), машина была на мне. после месяца после продажи машины развелись.

Теперь бывший муж подает иск о разделе имущества, где претендует на эту машину.

Как доказать, что он получил за нее деньги? И судья на чьей стороне будет?

За 3 месяца до развода. (а развод был не минуем). муж продал машину третьему лицу и ездит на этой машине по доверенности. Машина куплена в браке. Теперь машина не подлежит разделу или что-то можно сделать?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение