Суд признал неправомерное завладение деньгами погибшего сына. Планируется подача аппеляции - какова будет государственная пошлина?

• г. Липецк

Жена погибшего сына (женаты были 3 месяца и жили у нас дома) забрала все деньги сына (875 т. р.)делить наследство не хочет. Подали в суд. суд 3 месяца был в итоге в деньгах нам отказали, собираюсь подать аппеляцию, какова будет гос пошлина?. в суде первой инстанции гос пошлину заплатили около 12000.

Ответы на вопрос (2):

какова будет гос пошлина?- 100 рублей

Спросить
Пожаловаться

госпошлину нужно оплатить 100 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У меня состоялось рассмотренение гражданского дела в суде 1-й инстанции.

Сейчас я подал кассационную жалобу в городской суд. Но знаю, что мои требования удовлетворены не будут. Следующая инстанция Верховный суд РФ. В связи с этим у меня к Вам вопрос по гос. пошлине: если в суде 1-й инстанции гос. пошлина была 100 руб., во 2-й инстанции 50 руб., то какова будет пошлина для рассмотрения дела в Верховном суде? И еще реквизиты для заполнения квитанции об оплате гос. пошлины мне указывать как и раньше, т.е. я брал данные указанные в районном Сбербанке или необходимо заполнить реквизиты Верховного суда?

Спасибо Валентин.

Ситуация: я проиграл суд первой инстанции (районный суд города), у меня были материальные претензии и гос. пошлина составила 6456 руб. в решении судья написала взыскать гос. пошлину... Я подал апелляцию в судеб. Коллегию Верх суда. Проиграл, пришел в канцелярию суда за определением, чтобы подать кассацию, но они говорят сперва пошлину заплати, принеси квитанцию, потом мы тебе определение отдадим. Вопрос: могут они не отдавать мне определение без квитанции, если да то, на каком основании? Пошлина для подачи кассации 100 руб. если для подачи кассации имеет значение уплата пошлины по решению 6456, то можно в кассации ходатайствовать о её отсрочке? Спасибо.

Ситуация: я проиграл суд первой инстанции, у меня были материальные претензии и гос. пошлина составила 6456 руб. в решении судья написала взыскать гос. пошлину... Я подал апелляцию в судеб. Коллегию Верх суда. Проиграл, пришел в канцелярию суда за определением, чтобы подать кассацию, но они говорят сперва пошлину заплати, принеси квитанцию, потом мы тебе определение отдадим. Вопрос: могут они не отдавать мне определение без квитанции, если да то, на каком основании? Пошлина для подачи кассации 100 руб. если для подачи кассации имеет значение уплата пошлины по решению 6456, то можно в кассации ходатайствовать о её отсрочке? Спасибо.

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Гос. пошлина за рассмотрение иска была оплачена в 2015 году. Определение о возврате гос. пошлины суд вынес в 2016 году.

Можно ли верну гос. пошлину опираясь на определение?

Жена подала в суд на раздел имущества, я был не согласен с требованиями и подал встречное заявление. Было предварительное судебное заседание (беседа), основного суд. заседания еще не было. Мы решили помириться. Вопрос: супруга заплатила гос. пошлину и я тоже заплатил гос. пошлину. Если мы откажемся от своих исковых требований суд вернет нам гос. пошлину в полном объеме?

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иск был проигран в 1 инстанции (арбитражный суд), судья в решении забыл про пошлину и вынес доп. решение взыскать с ответчика. На решение я подала апелляцию. Просила отменить решение, в иске отказать. Про доп. решение и пошлину забыла. Апелляционная инстанция отменила решение. Вынесла новое решение - в иске отказать. Но в Постановлении апелляционного суда ничего про пошлины - ни за рассмотрение дела в 1 инстанции (она вынесена доп. решением суда 1 инстанции). но по пошлине за апелляцию (я не платила, просила отсрочку) . Как теперь быть, не пойму что и кому подавать по пошлинам. Получается что имеется доп. решение не отменное о взыскании с ответчика пошлины за рассмотрение дела в 1 инстанции, при том что в иске апелляционной инстанцией отказано.

Мы сначала подавали иск в один суд, там вынесли определение об отказе и отдали гос. пошлину. Мы подали иск в другой суд, указав старую гос. пошлину (налоговая другого района), сейчас оставили иск без движения, попросив указать заявление о зачете ранее указанной гос. пошлины, к этому ЗАЯВЛЕНИЮ необходимо ли прикладывать определение от СТАРОГО СУДА о том что в иске было отказано и пошлина НЕ ИСПОЛЬЗОВАЛАСЬ?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение