Как оформить наследство-трактор на детей погибшего гражданского мужа?

• г. Архангельск

Мой гражданский муж умер в результате несчастного случая 12 октября 2013 года. У нас с ним трое детей 10, 4 и 3 лет. Отцовство установлено через суд, который состоялся 5 декабря 2013 года. Решение суда вступило в силу 10 января 2014 года. 17 января 2014 года оформлены свидетельства об установлении отцовства и новые свидетельства о рождении детей. После мужа осталось наследство-трактор. Как мне оформить наследство на детей мужа?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление нотариусу по месту регистрации наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

22 сент 2012 г. умер брат мужа, Мы вступили в наследство в апреле 2013 г. В мае 2013 все доли наследников я выкупила и вступила в собственность квартиры. В феврале 2013 объявилась девушка которая утверждала, что от умершего родила ребенка и подала в суд на установление отцовства. Отцовство установлено. В феврале 2014 теперь она подала в суд на наследство для ребенка. В определение суда по установлению отцовства есть фраза, что на наследство она не претендует. Квартира мною куплена, есть у меня надежда, что суд примет мою сторону или признает ребенка наследником?

22 сент 2012 г. умер брат мужа, Мы вступили в наследство в апреле 2013 г. В мае 2013 все доли наследников я выкупила и вступила в собственность квартиры. В феврале 2013 объявилась девушка которая утверждала, что от умершего родила ребенка и подала в суд на установление отцовства. Отцовство установлено. В феврале 2014 теперь она подала в суд на наследство для ребенка. В определение суда по установлению отцовства есть фраза, что на наследство она не претендует. На сегодня прошел срок обращения в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Разве она имеет теперь право на наследство?

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Гражданский муж умер в 2012 году, есть совместная дочь 2011 года, Свидетельство об установлении отцовства получено в 2015 году. Наследство не подавалось, имеет ли моя дочь право на гнаследство по закону, если сроки пропущены.

Посмертное установление отцовства.

Моя дочь со своим гражданским мужем прожила 5 лет. В 2010 г. у них родился сын. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. В 2012 г. они с мужем разошлись, а в 2014 г. он умер.

Как она может теперь установить отцовство?

Суд вынес Решение в 2017 и в 2018 годах по преступлению, совершённому до 2012 года. В Решении применено 3 амнистии - 2012, 2013 и 2014 годов.

1. Правомерно ли применение одновременно 3-х амнистий?

2. Правомерно ли применять амнистии 2012-2014 годов, тогда как Решение вынесено в 2018 году?

3. По амнистиям на 2017-2018 годы данная категория преступления не подпадает под амнистию. Вправе ли мы требовать отмены Решения суда в части применения амнистии за 2012-2014 годы ввиду того, что суд состоялся в 2017-2018 году и соответственно на момент вынесения Решения суда актуальны амнистии за период 2017 и 2018 года?

29.06.2020 умер отец несовершеннолетнего ребенка, и отец не был вписан в свидетельство о рождении, через суд отцовство было установлено и 13.04.2021 решение суда об установлении отцовства вступило в силу, могу ли я подать на пенсию по потере кормильца? И если её мне начислят, будет ли перерасчет пенсии со дня смерти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через суд было установлено отцовство. Затем мужчина подал иск об оспаривании отцовства. Суд иск удовлетворил. 16.01.15 решение вступило в силу. Теперь мужчина собирается заново подавать на установление отцовства, либо хочет оспорить решение суда. Возможно ли такое? Спасибо.

При рождении дочери в свидетельстве я указала отчество ее отца с ошибкой, официально отцовство признано не было. Позднее через суд было установлено отцовство, имею на руках решение суда. Но свидетельство о рождении не меняла. Также нет свидетельства об установлении отцовства (оно должно быть или достаточно решения суда?). Возникнут ли проблемы со свидетельством о рождении, если я не поменяла его? Грозит ли мне штраф если приду менять его сейчас (прошло несколько лет)?

В 2010 г. судом установлен факт признания отцовства в порядке особого производства без привлечения законной наследницы (заявителю 14 лет). В 2015 он признан наравне с законной наследницей также наследником имущества умершего. В 2016 г. решение о признании факта отцовства отменено. В 2017 г. уже в исковом порядке вынесено решение суда об установлении отцовства умершего. Законно ли будет решение 2015 г. о признании его наследником? Суд отказывает о пересмотре данного решения, ссылаясь на решение об установление отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение