У нас было предварительное слушанье, но 1/4 долю он мне продавать отказывается как заставить его через суд продать мне!?

• г. Нижневартовск

У нас было предварительное слушанье, но 1/4 долю он мне продавать отказывается как заставить его через суд продать мне!?

Ответы на вопрос (1):

У нас было предварительное слушанье, но 1/4 долю он мне продавать отказывается как заставить его через суд продать мне!?

Гуляра, никак не заставите также как и он вас не заставит продать ваше жильё.

Спросить
Пожаловаться

Одна 1/4 доля делятся на всех наследников, нас 6, у меня выходит 1/7 доли наследства, я эту маленькую долю не хочу продавать, могут ли через суд меня заставить продать долю?

У меня с родственником по 1/2 доли квартиры. Я хочу выкупить всю. квартиру. Можно как то заставить его продать мне долю? Ведь я имею право купить и его долю-выкупить. Либо предложить деньги, либо другую квартиру взамен его 1/2 доли. Можно как то через суд или еще как то попробовать обязать др владельца продать мне добю? Ведь я имею преимущест право покупки. А что делать если он не захочет мне продавать?

Можно ли поменять судью после предварительной слушания до суда? Как это сделать и в какой срок. Предварительное слушание было в конце декабря, суд назначен на 11 февраля.

Я с сестрой имею однокомнатную квартиру в равных долях, хочу ее продать и купить отдельное жильё, сестра категорически отказывается продавать ее, но и выплачивать мою долю мне не хочет. Могу ли я через суд заставить ее продать квартиру или выплатить мою долю.

Сособственник предложил мне выкупить долю в квартире через нотариус я согласился а теперь он отказывается ее продавать как лучше написать заявление в суд чтобы его обязать продать.

Я студент мне 20 лет. у меня с отцом дом оформлен в равных долях. Я хочу продать свою долю. А отец не хочет продавать свою. Можно ли через суд заставить его продать его долю. Так как я хочу купить себе жилье в другом месте?

Было предварительное слушанье дела на котором ответчик заявил, что его адвлкат болен и просил судью отложить дело, но судья пояснил, что предварительное слушанье может и без адвоката пройти, и нащначил основное слушанье через две недели с учетом того, что адвокат выздоровел. На основное заседание ответчик и его адвокат не пришли, решение было вынесено об отказе иска в полном обьеме суд учел то, что на предварительном слушенье которое ответчик хотел отложить, ответчик пояснил, что якобы не знала о долгах и о долговых расписках и на основании этого не удовлетворил иск о разделе долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заставить через суд продать квартиру или выплатить мне 1/3 мою долю, завещенную по наследству папой.. когда его жена не планирует продовать, выплачивать долю и даже осиановится. Кв.в Казани, я живу на Украине. 3 доля завещана брату проживающему в Магадане, который подал на наследство, хочет продать, но связаться с ним сложно.. как быть?

Мы с мужем в разводе, есть ребенок совместный, у нас двухкомнатная смежная квартира, приватизирована в этом году по 1/3 на каждого, бывший муж отказывается мне продавать свою 1/3 долю и мои с сыном 2/3 доли выкупать не хочет, продать квартиру и поделить деньги тоже отказывается, совместное проживание невыносимо, как заставить его продать или выкупить?

На мою компанию подали в Арбитражный суд Москвы. Назначено предварительное слушание. Вопрос - необходимо ли мне лично явиться на предварительное слушание или достаточно только моего юриста? Чем грозит неявка? Как контролировать юриста и нужно ли это делать на предварительном слушании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение