Отчисление из детского сада из-за отсутствия в электронном реестре - возможно ли это?

• г. Москва

Мой ребёнок с начала сентября ходил в детский сад, в который нас взяли без путёвки (так уж получилось). Я подписывала договор в детском саду. Сегодня нам объявили об отчислении из детского сада по причине того, что нас нет в электронном реестре. Нас действительно могут отчислить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Все права и обязанности, как Ваши, так и образовательного учреждения, установлены договором, заключенным между сторонами. Прочитайте еще раз договор с детским садом и внимательно изучите пункт, касающийся ДОСРОЧНОГО РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ ДЕТСКИМ САДОМ, ПРАВ И ОБЯЗАННОСТЕЙ СТОРОН. Возможно, вопрос Ваш решится сам собой.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Ольга. Я воспитатель детского сада с сентября 2013 года соответственно моего сына взяли в сад без путевки. Мой ребенок потеряет место в саду, если я уйду с этого сада. Спасибо.

Я заведующий детским садом, вопрос: могу ли я расторгнуть договор с родителем и отчислить из детского сада ребенка по причине пропусков по неуважительной причине. Ребенок не посещает детский сад с февраля 2019 года, заявление на отпуск мама написала только 2 августа в котором указала дату окончания отпуска 05.09.19,но по сегодняшний день так и не появились в детском саду, ребенок опекаемый.

Ребенок постоянно болеет (1 неделю ходит 3 дома сидит) в детском саду могут ли ребенка отчислить из детского сада? Сад государственный.

Возник следующий вопрос: Год назад я пришла работать в детский сад №1, моего ребенка зачислили в группу этого сада. В мае мы получили путевку в детский сад №2. Заведующая детского сада №2 перевела нас через электросад в детский сад №1 по путевке. В сад №1 ребенок отходил год. Сейчас в семье решается вопрос работы в данном детском саду. Имеет ли право заведующая отчислить моего ребенка из сада обратным переводом в сад №2?

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Детский сад, куда ходит мой ребенок, закрывают на ремонт. Я нигде не работаю. Должны ли мне предоставить место в другом детском саду на период ремонта нашего детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вот такая ситуация: бывшая жена моего супруга работала в детском саду в который ходил их совместный ребенок, несколько месяцев она не оплачивала за посещение ребенком детского сада, заведующая по какой то причине увольняет ее, зная что у нее висит долг на тот момент был в 5000 р, через еще пару месяцев долг вырастает до 8000 и ребёнку запрещают посещать детский сад. В течении почти двух лет ребенок так и не ходит в сад и долг так и висит, на контакт бывшая жена не выходит и за сад не оплачивает. Заведующая детским садом требует нас оплатить детский сад так как долг не оплачивается. Законно ли поступает заведующая вымогая из нас деньги, если ежемесячно мой муж официально выплачивает алименты?

У меня вопрос о детском саде. Живем в Сочи. Моя дочь часто болеет, и следовательно мало посещает детский сад, справки на 95 случаев пропусков есть. Недавно звонила заведующая детского сада, и сказала, что если и в сентябре мы будем мало посещать сад, то наша путевка аннулируется. Мол не может ребенок столько болеть. Насколько законны слова заведующей сада. На чьей стороне правда? Могут ли ребенка отчислить? И как можно бороться с тем, чтобы в сад не принимали больных детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение