Начальство просит написать заявление по собственному, после низкой оценки тайного покупателя. Нарушает ли это права сотрудника?

• г. Санкт-Петербург

На работу приходил тайный покупатель. Набрала мало баллов. Начальство просит написать заявление по собственному. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерно. И вообще, при чем тут "баллы", какое отношение они имеют к Вашей должностной инструкции, правилам внутреннего трудового распорядка, иным локальным актам организации? Не вздумайте ничего писать "по собственному желанию", потом никому ничего не докажете.

Спросить
Пожаловаться

Посылайте своего работодателя далеко и надолго, запишите на его предложения по увольнению на диктофон, и обратись с заявлением в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Супруга работает на почте России. Во время прихода тайного покупателя набрала малое количество балов оценки качества обслуживания. Начальница почты, грозится уволить, заставляет писать заявление по собственному. Правомерно ли это?

У нас на азс уволили смену из 2 операторов только за то что они не набрали 100 баллов по программе тайный покупатель компании лукоил. Законно ли такое увольнение тем более что их заставили написать заявление по собственному желанию? Никаких мер дисциплинарного воздействия к ним раннее не применялось.

Такая ситуация, работаю в салоне мтс, на днях приходил тайный покупатель и я отказал ему в обслуживание, т.к для услуги которою он меня просил у тайного покупателя не было с собой документов. Начальство требует мне писать заявление об увольнение по собственному желанию либо увольняют без выплат и компенсаций. Объективная ли причина для увольнения? Могут ли уволить по какой либо статье?

Взял займ с работы, но так получилось, что теперь начальство просит написать заявление на увольнение по собственному желанию, и просят написать расписку к займу. Стоит ли писать расписку или нет?

К нам в магазин обуви якобы приходил тайный покупатель. Продавец не выдал чек и не прикрепил к нему лотерейный купон. Все это дошло до начальства с выше. С утра потребовали написать увольнение по собственному желанию, мол если не напишешь Уволим за мошенечество. Какие есть прова у кассира?

Работаю в детском саду, начальство просит написать заявление на отпуск с 15 мая, по графику мой отпуск в конце июня, правомерны ли действия начальства.

Приходил тайный покупатель, доложил моему начальству, что я не поздоровалась с покупателем и не пропросила у него паспорт... Я не согласна с этими выводами. Что написать в объяснительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, на работе проходит волна «сокращения». Просят написать заявление по собственному желанию. Как мне лучше поступить? Уходить по собственному не хочется, выплатят мало, новую работу почти не найти.

Имеет ли право работодатель наложить на меня (продавец-консультант) штраф по отчету тайного покупателя (мало баллов набрала) ? И если имеет, то какой максимальный размер?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение