Умершая супруга имела кредит в Русском стандарте - отказ от выплаты кредита и перспективы разбирательства

• г. Егорьевск

Умерла супруга. Оказалось что она имеет кредит в банке Русский стадарт а именно карта и на ней долг Обратился в ближайшее отделение банка показал свидетельство о смерти и написал заявление в котором указал что кредит не собираюсь выплачивать что брался он без меня и моего участия.Cказали что отдадут заявление в центральное отделение банка сняли копию заявления и передали мне сняли копию свидетельства о смерти а также устно обусловили что проценты по кредиту на момент разбирательства начислятся не будут. Самого договор который заключался спокойной супругой показать отказались. Как быть?

Ответы на вопрос (5):

Если не примите наследство от жена до просто забудьте про этот кредит, если примете- банк предъявит к вам требования

Спросить
Пожаловаться

если не будете принимать наследство после умершей, то и не должны платить по ее долгам

Спросить
Пожаловаться

Имущество у покойной было? Вы приняли наследство? Какова его стоимость? Был ли застрахован кредит? Согласно ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Не платить. Банк подаст в суд а Вы подадите встречный иск о признании договора недействительным так как он не заключен в соответствии с СК РФ. С Вами как с мужем кредит не согласовывался

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Игорь ответ на ваш вопрос в ст. 1175 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Моя мама умерла, у неё остался кредит в банке. Я сообщила на горячую линию банка о её смерти, также направила электронной почтой скан свидетельства о смерти в банк. Теперь банк пишет мне смс, что проценты начисляются ежедневно, просит внести ежемесячные платежи и требует скан паспорта для досрочного погашения маминого кредита. Нужно ли мне ещё физической почтой высылать в банк заявление о приостановлении начисления процентов и заверенную нотариально копию свидетельства о смерти. И нужно ли мне сейчас, до вступления в наследство вносить какие-то платежи по кредиту. Заранее благодарю!

Умерла мама. У неё взят кредит в банке. По договору кредит застрахован. В банк были предоставлены: 1. Справка о смерти. 2. Свидетельство о смерти. 3. Мед. свидетельство о смерти. 4. Заявление по этому поводу. Банк признал что случай страховой и отправил материалы в страховую. Теперь страховая требует прислать им заказным письмом следующие документы: 1. Копия справки о смерти. 2.копия свидетельства о смерти. 3. Копия мед. свидетельства о смерти. 4. заверенная копия акта судмедэкспертизы. 5. Выписка карты больного из больницы (Она умерла в больнице. Как оказалось от рака.) 6. Заверенную выписку из карты больного из поликлиники за 2 года. Иначе они не смогут отменить проценты и признать случай страховым. Заранее СПАСИБО.

У меня кредит в Райффайзен банке, и месяц назад мне сообщили, что филиал этого банка в нашем регионе закрывается. Кредиты продали другому банку, который может поднять проценты в любой ему удобный момент. Как можно отказаться от выплаты кредита в том банке, которому нас передали без нашего согласия?

Моя жена хотела взять кредит в банке Русский стандарт Банк рассмотрел выдал ей две карточки. Но они были нулевые тоеление всть без денег. Работники банка сказали для того что бы деньги поступили на одну из карточек сначала Вам нужно положить 3000 рублей и в течении двух суток карточки будут с деньгами но этого не произошло и она написала заявление о расторжении договора денги которые вкладывала сняла и закрыли договор карточки при ней порезали работник банка. Прошло не которое время и ее стали напрягать вроде как она должна деньги банку. Как быть?

У женщины умер сын, у него была кредитная карта и кредит не погашенный. Женщина предоставила в банк свидетельство о смерти сына, погасила кредитную карту и написала заявление на закрытие карты и заявление чтоб по кредиту не начислялись пени за просрочку платежа на 6 месяцев. В заявление которое она писала в банке, женщина указывается как наследник сына. Имущества у сына нет, наследников кроме мамы нет. У натариуса женщина написала отказ от наследства. Скажите, пожалуйста, ей придётся выплачивать кредит, из за того что она погасила долг по кредитной карте и написала что она наследник.

Скоро 10 лет, как сын взял кредит в банке Русский стандарт, почти 3 года, как он умер, а на его имя продолжают поступать письма о долге от коллекторов Кредит Экспрессфинанс, хотя я написал им и в банк, что он умер. К письму приложил копии своего паспорта, копию свидетельства о смерти, копию ветерана труда. Вопрос: могут их использовать для получения доверенности, кредита и т.д.?

В октябре месяце в банке ВТБ 24 я сделала рефинансирование. 2 месяца платила исправно, перед праздниками начались звонки, что у меня имеется задолженность и что мне нужно обратиться в отделение банка. Я обратилась в ближайшее отделение банка и мне сказали, что сотрудник банка, выдававший мне кредит, во время не прикрепил карту, по которой я оплачиваю кредит и поэтому у меня копится долг и банк предлагает мне его ОПЛАТИТЬ немедленно. А также мне предложили составить претензию в другом отделении банка, в котором я брала кредит. На мой отказ (т.к. у меня месячный ребенок) ехать в отделение банка, банк угрожает мне испорченной кредитной историей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсултируйте, пожалуйста. У моей племяннице умерла мама. На момент смерти дочке не было 18 лет (18 лет исполняется 26 марта). Собственности нет, мать должна была вступить в наследство в апреле, получается, что дочь будет прямая наследница. У матери были непогашенные кредиты в банке Русский стандарт, страховку сняла сразу. Сейчас написали заявление в банк. Какое решение будет у банка? Может ли банк по достижение ей 18 лет обязать выплачивать этот кредит или наложить на наследство арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение