Может ли истец отозвать иск у судебных приставов? Как это сделать?

• г. Новый Уренгой

Может ли истец отозвать иск у судебных приставов? Как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

у судебных приставов нет никаких исков

если вы имеете ввиду исполнительный лист, то взыскатель может его отозвать, достаточно написать заявление

Спросить
Пожаловаться

в производстве судебных приставов нет исков. В их производстве имеется исполнительное производство ( дело) которое заводится по исполнительному листу выданному судом. Суд выдает исполнительный лист по решению суда вынесенному по исковому заявлению. Однако лицо которому выдан исполнительный лист и по которому заведено исполнительное производство вправе его отозвать, что прекращает исполнение решения суда

Спросить
Пожаловаться

Если в суде был выставлен гражданский иск, истец может минуя суд отозвать исполнительный лист по иску у судебных приставов? Спасибо!

Может ли банка и по какой причине отозвать иск усудебных приставов после принятия решения судом?

Подали иск на истребования долга за воду в деревне (колонка), там не проживаем, есть судебный приказ и отдан судебным приставом. Договора с ООО коммунальщик не заключал но квитанции присылали. Как отменить Судебный приказ и отложить решения судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк-истец отозвать исполнительный лист из службы судебных приставов? Банк предлагает оплачивать долг в рассрочку непосредственно в банк. Это законно? Не буду ли я платить и в банк и в службу приставов?

Истец дал юристу доверенность на предоставление его интересов в суде. Юрист уже подал заявление в суд. Истец решил прекратить судебный иск, но сам это сделать не может в связи с ухудшением здоровья. Объясните, пожалуйста, как отозвать доверенность на предоставление интересов истца в суде, как забрать заявление из суда. Благодарю.

Скажите пожалуйста, могу ли,написав заявление у судебных приставов, отозвать судебный иск, о взыскании алиментов с супруга (взыскали только один месяц), брак не расторгнут!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение