Как получить свидетельство о смерти бывшего супруга, чтобы оформить пенсию, если неизвестно место его смерти?

• г. Шарыпово

Узнала, что умер бывший муж. имея совместного ребёнка хочу оформить пенсию, но не знаю в каком городе он умер. Как и где можно получить свидетельство о смерти?

Ответы на вопрос (1):

Кроме пенсии ребенок является его наследником. Поэтому, желательно узнать, где он умер и когда. И обратиться еще и к нотариусу по последнему месту жительства бывшего мужа, с заявлением о принятии наследства от имени ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Где мне можно получить дубликат свидетельства о смерти бывшего мужа если он умер в москве а похоронен в Армении? Родственники мне свидетельство не дают, хочу оформить пенсию ребенку. В Армении знаю только город.

Умер бывший гражданский муж. Ребёнок записан еа него. Родственники отказываются давать сведетельство о смерти, чтобы оформить пенсию по утере кормильца. Подскажите как быть и где его взять? Знаю только город где он похоронен.

Умер бывший муж. необходимо оформить пенсию о потере кормильца на ребенка. Документы оформляли родственники мужа с ними связи нет. как получить свидетельство о смерти?

У меня умер бывший муж, который платил алименты, ребёнку 16 лет. Нам наверно теперь положена пенсия по потере кормилица, но его сёстры не дают нам свидетельство о смерти. Можно ли нам как то получить дубликат свидетельства о смерти и оформить ребёнку пенсию.

Мы случайно узнали о смерти моего бывшего мужа. Сыну о смерти отца никто не сообщил. Захоронение находится в Туле. Для получения свидетельства о смерти отца сын обратился в городской ЗАГС Тулы, но там ему сказали, что такой умерший в базе данных города не значится. Мы предполагаем, что умер муж в Москве. Как узнать в каком городе умер муж и получить свидетельство о смерти? Известна только дата смерти.

Бывший супруг умер. В браке родились двое детей. Нигде не могу получить дубликат свидетельства о смерти! В загсе смерть его родственники не зарегистрировали. Как оформить пенсию на детей!? Ранее бывший супруг был в розыске за неуплату алиментов. Числился как бомж. Без документов и прописки. Его мать его опознала. И похоронила в другом городе. Но ни в моем городе ни там где похоронили свидетельство о смерти не делалось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер бывший муж, он был найден на улице как неизвестный, опознан он был по отпечаткам пальцев, о его смерти я узнала уже спустя три месяца после случившегося, скажите как мне получить свидетельство о его смерти? Я воспитываю нашего совместного ребенка, имею ли я право на оформление пособия по потере кормильца?

Хотела бы оформить пенсию по потере кормильца, но отец ребенка умер в другом городе как в таком случае можно получить свидетельство о смерти.

Бывший муж погиб в другом городе, хоронили по месту прописки, где мне получить свидетельство о смерти для оформления пенсии на ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение