Правомерно ли начисление алиментов после всех удержаний, включая налог и недостачу в магазине?

• г. Архангельск

Начислили алименты после всех удержаний правомерно ли? Сначала высчитали подоходний налог, потом недостачу в магазине и после всего с оставшиеся суммы начислили алименты.

Ответы на вопрос (1):

неправомерно, так как алименты начисляются от всех видов доходов без вычета налогов.

Спросить
Пожаловаться

По льготе раз в два года производят оплату проезда в отпуск. В табуляграмме сначала начислили, а потом высчитали, да еще и подоходный налог взяли.

Муж работает на металлургическом заводе. После начисления з/пл. из неё удерживают НДФЛ-это правомерно, затем удерживают сумму для оплаты услуг ЖКХ, а уже с оставшейся суммы з/пл. удерживают 25% алименты. Правомерно ли сначала удержание суммы дляоплаты услуг ЖКХ, а потом расчет суммы удержания алиментов?

Муж (сотрудник ГУФСИН) получил расчетный лист на з/п. После удержания подоходного и алиментов с остатка суммы с него по коду 000000003 Выплата зарплаты (что интересно) удержали 13 тыс. р. (ещё не знаем даже-откуда эта сумма взялась) и приплюсовали к сумме в поле Удержания. Насколько правомерны действия бухгалтера? Насколько мне известно-сначала необходимо сделать все удержания, а только потом с остатка суммы высчитывать налог и алименты...

, а потом высчитывается подоходный налог или наоборот сначало подоходный налог, а потом с оставшейся суммы алименты?

Из какой суммы рассчитываются алименты до или после удержания подоходного? И если у него недостача на работе, сначала высчитают её, а потом алименты или наоборот?

В магазине в 2012 г. была проведена ревизия, выявлена крупная недостача. Работодатель не принудилк выплоте недостачи. Пловина колектива сменилась. В 2013 г. следующая ревизия - недостача. Застовляют оставшихся работников платить оба результата ревизии. Магазин на автоматизации, самообслуживании. Могут ли нас заставить платить оба результата?

Можно ли заставить платить через суд недостачу, если работник уволился, притензий на недостачу небыло.

Мне сначала начислили в январе отпускные по совместительству (была в отпуске февраль), а потом в марте высчитали. Правомерны ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была ревизия, выявлена недостача. Есть договор о кол-ной мат. ответственности. Правомерно ли что недостачу высчитали с больничного и отпускных, ушла после ревизии.

Такая ситуация - при увольнении более 50% сотрудников была проведена инвентаризация. Недостача по ней была удержана только с двух сотрудников (с одного уволенного 70% недостачи, с другого оставшегося работать 30% недостачи). Двое сотрудников получили полный расчет после проведения инвентаризации без удержаний. Подскажите, насколько правомерно было удержание в сумме 7000 руб при начисленной з/плате (с учетом компенсации за неиспользованный отпуск) 28000 руб? И можно ил подать иск в отношении работодателя с следствии неправомочного удержания?

Заранее спасибо, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение