Тогда как быть, самой лямку тянуть или жизнь ей усложнять, что за специалист из неё тогда выйдет, если я не на работу отправлю?!

• г. Екатеринбург

Тогда как быть, самой лямку тянуть или жизнь ей усложнять, что за специалист из неё тогда выйдет, если я не на работу отправлю?!

Ответы на вопрос (1):

Алименты после 18 на дееспособных не взыскиваются.

Спросить
Пожаловаться

В мою машину влетел мотоцикл, он буксировался на лямке легковым автомобилем, лямка оборвалась, в результате чего моему а/м причинены значительные повреждения, водитель мотоцикла лежит в больнице выйдет нескоро. У меня на руках только акт ГАИ, протокол пока виновник не выйдет из больницы не дают. Как обратится в страховую компанию, и правда что пока виновник не выйдет из больницы мне страховку не выплатят.

Работаю заместителем начальника службы охраны труда и пожарной безопасности. Сейчас выяснилось я выполняю работу специалиста по охране труда, специалиста по промышленной безопасности и самое главное специалиста по гражданской обороне и мобилизационной работе, что я думаю с охраной труда не совместимо. Написал заявление директору о выводе меня из службы ТО и ПБ в отдельную структуру как работника по гражданской обороне. Теперь боюсь, что потеряю в зарплате, даже если кроме основной работы по гражданской обороне буду работать по совместительству, как специалист по промбезопасности.

Вопрос: потеряю ли я в зарплате?

Я госслужащая (вед. специалист), стаж работы в этом учреждении 31 год, переведена на должн. Гл.специалиста, которая переведена на должн. Нач.отдела (она в декретном отпуске). Главному специалисту 62 года и увольняться ей выгодно с должности нач. отдела (если выйдет из декр. Отп. нач. отдела). Что будет со мной? У нас конкурсная система приема на работу.

Государственный университет.

В штате: Начальник - нет, Главный специалист по воинскому учету, главный специалист по мобилизационной работе (он же заместитель начальника), ведущий специалист по воинскому учету.

Прокуратура производила проверку работы воинского учета. Присутствовали только ведущий специалист по в/у и главный специалист по мобилизационной работе. Начальника Второго отдела-нет. Должность вакантна. Главный специалист по мобилизационной работе - заместитель начальника, то есть по должностной инструкции в отсутствии начальника он исполняет его обязанности. Прокуратура нашла погрешности в ведении воинского учета и требует ответственного за ведение воинского учета наложить видимо штраф, административное дело завести.

Главный специалист по воинскому учету и бронированию-отсутствовал когда была проверка. Должностной инструкции на него не было и приказа о назначении ответственного за воинский учет в отсутствии главного специалиста по воинскому учету тоже нет. Когда прокуратура вызвала главного специалиста он быстренько состряпал себе должную инструкцию. По которой следует что он и не отвечает за определенную работу. Где прокуратура нашла нарушения. Начинают все отнекиваться, что никто не хочет отвечать, ни проректор по административной работе, ни главные специалисты, никто. Все хотят свалить на ведущего специалиста, молодую девушку, которая по идее подчиняется главному специалисту по воинскому учету и главному специалисту по мобилизационной работе, т.е. он зам. начальника.

Я ведущий специалист и я собираюсь увольняться по собственному желанию. Никакую ответственность я на себя брать не хочу и ничего не собираюсь подписывать, и уж тем более посещать прокуратуру. Прокуратура сказала, что я должна явиться к ним и принести с собой приказ о том что я занимаю должность ведущего специалиста, чтобы я ничего не боялась. Но я боюсь. Как только я явлюсь туда, то на меня сразу все повесят, а я хочу уволиться. Административная ответственность в таком случае ляжет на другое лицо в организации? На начальника или на его и.о.?

Вызвали специалиста для проекта перепланировки или реконструкции квартиры. Специалист оформил как перепланировку. Работы все выполнены. Теперь в БТИ не принимают этот проект перепланировки, так как это реконструкция. Как быть?

Стоим спорим на работе.

Работаю продавцом бытовой техники, отправляю покупателя в кредитный отдел для оформления рассрочки на товар. Что бы кредитные специалисты не накрутили дополнительных страховок покупателю - вручаю специалисту шоколадку.

Является ли это коррупционными действиями?

С.П. если я являюсь по профессии Юристом, требуется ли мне профессиональная переподготовка для соответствия должности специалист по социальной работе в сфере социального обслуживания? Если да, то какая именно? По по профстандарту к должности специалиста по социальной работе подходят специалисты социальной сферы и специалисты по социальной работе. Является ли юрист специалистом социальной сферы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я представить заключение специалиста - медика в качестве доказательства. Поясню-суд назначил судебно-медицинскую экспертизу. Какие требования предъявляются к такому специалисту? Может быть это специалист из лечебного учреждения или из специализированного медицинского учреждения.

Если я отправлю товар обратно по почте, где гарантия того, что продавец мне заменит товар или вернет деньги, я думаю фирма однодневка, товар не вернет и деньги не получу, как тогда быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение