Проблемы с рабочими условиями и выплатами - как разобраться в ситуации с трудовой книжкой и недостачей при увольнении

• г. Воронеж

Я работала продавцом непродовольственных товаров, потом ушла в декрет. Вышла на работу, находясь в декрете на должность продавца продовольственных товаров. В настоящее время уволилась по собственному желанию. Но в трудовой книжке не сделали запись о переводе на должность продавца продовольственных товаров. Не выдали трудовой договор и не начислили отпускные за 7 месяцев работы. При увольнении оказалась недостача, вычли деньги из зарплаты. Прошу разъяснить мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Но в трудовой книжке не сделали запись о переводе на должность продавца продовольственных товаров - ВЫ можете обратиться с заявлением в ОК о внесении записи о переводе, если откажут, напишите жалобу в трудовую инспекцию или подайте иск в суд

Не выдали трудовой договор и не начислили отпускные за 7 месяцев работы.При увольнении оказалась недостача,вычли деньги из зарплаты - по данным фактам тоже пишите жалобу в трудовую инспекцию. ПРи недостаче, с Вас должны взять объяснения и ознакомить с актом недостачи, если этого не сделано и вы несогласны с недостачей - подайте в суд о взыскании незаконно удержанной зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:

В 2015 году пришла на новое место работы, проработала 9 месяцев и ушла в декретный отпуск, через 1,10 месяцев перешла из декрета в декрет. (Общее время за оба декрета 4 года). В декабре 2019 года фирма была ФОРМАЛЬНО ликвидирована, поменяла название и меня перевели, пока я была все еще в декрете, на ту же должность, но название фирмы было уже другое (в трудовой книжке это все отражено). В августе 2020 года я вышла из декрета и сразу уволилась. При увольнении с трудовой и остальными документами мне выдали заверенную справку о заработной плате за 3 месяца до ухода в декретный отпуск с названием предыдущей фирмы откуда я уходила в декрет. При постановке на биржу труда, у меня, справку о заработной плате до ухода в декрет не приняли, т. к. в трудовой последнее место работы, с которого я уволилась называется по другому (повторюсь, перевод во время декрета из одной фирмы в другую отражен в трудовой книжке). Начислили минимальное пособие. Насколько правомерны действия сотрудников биржи труда?

Была оформлена по трудовому договору и девушка ушла в декрет должностью выше меня и меня взяли на ее должность сделав допник только

Сейчас по собственному желанию я уволилась проработав на этой должности полтора года, а записи в трудовой о переводе на должность выше не сделали ссылаясь, что такая запись не делается и если меня не устраивает то я должна показать закон по какому закону она должна делаться. Вопрос: должна ли делаться запись в трудовой книжке о переводе сотрудника на временную работу в связи с уходом основного в декрет и на какой закон это опирается, где написано, что запись должна делаться в трудовой даже, если это временная работа более года?

Спасибо.

В трудовой трудовой книжке при увольнении не понятно написали дату увольнения, т.е. написали дату 15.10.2013 и потом поправили на 16.10.2013. Дата увольнения должна быть 15.10.2013. Также при выдаче трудовой книжки не поставили печать организации и дату приказа увольнения по собственному желанию поставили 10.10.2013. После этой записи на новой работе сделали запись о принятии на работу и не обратили внимания на неправильную запись в трудовой книжке. 04.02.2014 была сделана запись об увольнении по собственному желанию в новой организации.

Как поправить не правильную запись при увольнении? Если нельзя ее поправить, то какие документы нужны для подтверждения настоящих данных по этой записи в трудовой книжке?

Я переводился из одного филиала ОАО в другой по собственному желанию (писал заявление об увольнение в порядке перевода в другой филиал, был издан приказ об увольнении с формулировкой уволен в порядке перевода в... с согласия работника). При этом записи в трудовой книжке об увольнении мне не сделали, мотивируя это внутренней инструкцией в ОАО. При приеме на работу в другой филиал там сделали в трудовую книжку следующую запись Переведен в... в должность... При этом я писал заявление о приеме на работу и издан приказ о приеме на работу в порядке перевода из... Новый трудовой договор не заключался, старый передали с прежнего места работы и сделали доп соглашение с подписью руководителя по новому месту работы. Насколько правомерны такие действия работодателей и правильно ли заполнена трудовая книжка?

В настоящий момент я нахожусь в декрете. Но когда ребенку исполнилось 5 месяцев вышла на работу. Проработав три месяца меня пригласили на другую работу, начальник, узнав про это, сказал: пока не найдешь замену зарплату не выдам. За все время работы (до ухода в декрет) со мной не был подписан трудовой договор, и сейчас выйдя раньше из декрета, я попросила, чтобы мне сделали запись в трудовой книжке, что я работаю, но ничего этого сделано не было. Подскажите пожалуйста, как мне теперь поступись, чтобы добиться выплаты заработной платы? Спасибо.

Устраивалас на место декретницы, потом я сама ушла в декрет. Пока я была вдекрете, та сотрудница вышла из декрета, потом уволилась спустя какое то время. Я хочу выйти на работу, я числюсь теперь вместо неё?

В моей трудовой книжке отражён стаж на всех местах работы. В настоящее время я устраиваюсь на новую работу на должность, запись о которой в трудовой книжке - существенно снизит мои шансы последующего трудоустройства на более вакантные должности. Подскажите, законно ли мне быть оформленным на работе только по трудовому договору, без внесения записи в трудовую книжку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне задержали зарплату за несколько месяцев. В трудовой книжке всё написано, что работала на должности, уволилась по собственному желанию. Спрашивала при поступлении на работу, говорили что оформили официально. Договора у меня на руках нет. Зарплата выплачивалась на руки. В пенсионный фонд за этот период отчислений нет. Есть ли вариант как получить задержанную зарплату, или получается это было не официально, тогда как сделали запись в трудовой книжке?

Мне нужна запись в трудовой книжке. Работала Ведущим менеджером, потом заместитель руководителя ушла в декрет, и меня назначили на ее место, на время ее декрета, ставка то понятно временная, но почему-то в трудовой не зафиксирован перевод. Я почти год работаю специфика работа и функционал со всем другой, был приказ вот только в кадрах мне сказали, что временные переводы не заносятся. Правомерны ли действия, и как можно добиться записи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение