Можно ли устроится на работу в нефтяную компанию имея административное право нарушение.
199₽ VIP

• г. Братск
Ответы на вопрос (9):

МОЖНО ЛИ УСТРОИТСЯ НА РАБОТУ В НЕФТЯНУЮ КОМПАНИЮ ИМЕЯ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВО НАРУШЕНИЕ

СЕРГЕЙ, исключительно на их усмотрение. препятствий не вижу.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, конечно можно. Подобных ограничений законом не установлено!

Трудовой кодекс РФ:

Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Спросить
Пожаловаться

Трудовым кодексом РФ запрет не установлен. Отказ в трудоустройстве по причине привлечения к адм.ответственности Вы вправе обжаловать суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей! работа в нефтяной компании не относится к государственной службе, поэтому факт наличия у Вас административного правонарушения не может являться препятствием для трудоустройства в коммерческую организацию, поскольку иное будет означать нарушение равенства граждан.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, конечно можно устроиться на такую работу. При рассмотрении кандидатуры такого человека могут обращать на это внимание и могут отказать по этой причине, но это Вам озвучено не будет, т.к. это неправомерно. Смотря какое правонарушение еще. Они разные бывают. Допустим - нарушение ПДД, если Вы идете водителем, то Вас скорее не возьмут. А если не водителем, то почему нет?

Спросить
Пожаловаться

Сергей

даже уголовное наказание - не препятствие для трудоустройства. Дискриминация в сфере труда недопустима. Поэтому любой отказ можно обжаловать в суде. Вы подлежите СУДЕБНОЙ защите (ст. 46 Конституции РФ)

Спросить
Пожаловаться

Ограничений в законе нет. Однако наличие административного взыскания может послужить поводом для отказа в приеме на работу по деловым качествам, поскольку наличие нарушений закона и свидетельствует о склонности лица к возможным нарушениям.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, по закону это не проблема.

Тем не менее я не советовал бы об этом распространяться при приёме на работу.

Решение о приёме на работу принимает работодатель.

Если он откажет Вам по причинам, не связанным с Вашими деловыми качествами, то Вы вправе будете оспорить в суде.

Зависит также от характера нарушения и связи его с Вашей работой.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника (ст. 3 Трудового кодекса РФ)

Соответственно, наличие административной ответственности не свидетельствует о Ваших деловых качествах и не является основанием для отказа в трудоустройстве

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я устроится на работу в нефтяную компаню, если у меня административное право нарушение, за оргонизацию незаконного проведения азартных игр.

Можно ли устроется в Армию с административной право нарушение без лешение прав.

Смогу ли я устроиться на новую работу в нефтяную компанию со средне-специальным образованием, но с большим положительным опытом работы на руководящих должностях в других нефтяных компаниях.

Спасибо за ответ.

Можно ли устроиться на работу преподователем в школе, если есть административное нарушение за лишение прав в нетрезвом виде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Может ли сын устроится на работу в нефтяную компанию, если у одного из родителей судимость (статья 158 часть 1 штраф 5000 в 2012 году)

Я хочу устроится в нефтенную компанию на север. Но у меня судимость. После освобождения 3 года прошло. Ииеют они право мне отказать?

Судимость погашена. При поступлении на работу, то что судимость когда то была будет видно? Х

Интересует т.к хочу устроиться в нефтяную компанию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение