Можно ли конфисковать жилье в ипотеке из-за задолженности по другим кредитам?

• г. Астрахань

Могут ли забрать имущество - жилье, если оно находится в ипотеке (ипотека платиться вовремя, просрочек нет) за задолженность кредитов, взятых в других банках?

Ответы на вопрос (1):

Не могут, платите главное ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли забрать квартиру которая в ипотеки. За которую платится ежемесячно без просрочек.? а просрочки в других банках. Не в том где ипотека.

Имеется задолженность 80 дней по потребительскому кредиту в сбербанке, в этом же банке имеется ипотека, ипотека платится исправно, без задолженности. Вопрос - имеет ли право банк в связи с просрочкой по потребительскому кредиту, запрашивать вместе с полной выплатой кредита и сумму ипотеки тоже выплатить полностью? Если по ипотеке задолженности и просрочек нет.

Скажите, пожалуйста, могут ли приставы отнять единственное жилье при банкротстве физлица, если оно в ипотеке, НО, долги другим банкам, ипотека платится исправно.

Могут ли забрать единственное жильё (в ипотеке) у банкрота, если ипотечный кредит платится вовремя, долги в других банках? Квартира в совместной собственности, жена созаёмщик.

У мужа Ипотека и потребительский кредит в ВТБ банке, по ипотеке я созоемщик. Есть ещё кредиты в других банках. Остались оба без работы, на ипотеку пока оформили каникулы а кредиты перестали платить, просрочки уже по 2 месяца. Если мы продолжим после каникул платить ипотеку а кредиты просудят, могут ли забрать квартиру или обязать её продать в счёт долга по ипотеки и остольных кредитов. Ипатеку платить ещё 17 лет.

Уменя ипотека инесколько кредитов. Сейчас поблемы с работой плачу только ипотеку. Если другие банки подадут в суд межет ли суд наложить арест на квартиру. По ипотеке просрочек нет.

Ситуация по квартире, купленной в ипотеку в Сбербанке.

Ипотека выплачивается регулярно, но по кредитам, взятым в Сбербанке есть просроченная задолженность, Сбербанком наложен арест на имущество, находящееся в квартире (бытовая техника), другого имущества, кроме квартиры (в ипотеку) нет. Какие дальнейшие действия может предпринять Сбербанк? Может ли он забрать свою квартиру в счет других кредитов?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке оформлено 3 кредита (ипотека и 2 потребительских). В настоящее время получилось так, что я потеряла работу и не выплачиваю 2 потребительских кредита. Ипотеку помогают платить родители, поэтому просрочек по ипотеке нет. Банк подал в суд на досрочное погашение 2-х потребительских кредитов. Вопрос: могут ли отобрать квартиру (единственное жилье, ипотека по квартире платится)?

Долг у меня свыше 500 т. жилье единственное ипотечное в доле 1/2. Ипотека оплачивается по ипотеки проспочек нет. Из за потребительских кредитов (просрочек) могут забрать квартиру ипотечную?

В банке несколько кредитов и ипотека, по кредитам не плачу в связи со сложной ситуацией, а за ипотеку вношу все вовремя. Приходит письмо, что у меня образовалась задолженность за ипотеку, чеки у меня есть и там указан счет ипотеки. Может ли банк списать деньги в счет других кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение