Акустическая травма во время военной службы - отсутствие акта о получении травмы и возможные льготы

• г. Кукмор

1987 году получил акустическую травму при прохождении военной службы в последствии двухсторонняя хроническая тугоухость акт о получении травмы не составлен хотя в медицинской карточке все лечения зафиксированы ввк не признал военной травмой из-за отсутствия акта что необходимо сделать какие льготы. Нахожусь на пенсии по выслуге лет.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обжаловать заключение ВВК в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

У брата 10 лет выслуги, увольнялся по ОШМ. Перед прохождением ВВК получил тяжёлую травму-перелом шейного отдела позвоночника с повреждением спинного мозга. Травма не при исполнении служебных обязанностей-нырнул. Стал инвалидом.

Подскажите, какие выплаты и гарантии положены военнослужащему при увольнении из-за получения травмы во время прохождения военной службы.

Во время прохождения службы в мвд я получил военную травму (ЗЧМТ, СГМ, ушибы шейного и грудгоо отдела позоночника, все зафиксировано служ. Проверой. Травму получил в марте 2014 года, уволился в сентябре 2015 года в связи с невозможностью дальше служить. Мучали головные боли. После получения травмы каждые пол года лечился в госпитале. После прохождения ввк заклчение по воен. Травме дале, что годен к службе.

Уволилась со службы УФСИН по льготной выслуге лет. При прохождении службы (аттестованный сотрудник) получила тяжелую травму при исполнении служебных обязанностей, еще предстоит операция по удалению металлоконструкции и последствия до конца не определены. При прохождении ВВК представляла копии меддокументов по травме (так как карта в этот период времени находилась в Москве на проверке для страховой), был сделан рентген где металлоконструкция и травма так же зафиксированы, имеется последствия травмы уже в виде заболевания. В заключении ВВК при увольнении служебная травма вообще не отражена и определена категория годности-"годен с незначительными ограничениями", хотя служить дальше не смогла именно из-за травмы (перелом голени левой ноги со смещением отломков, подвывихом стопы кнаруже, порывом связок), до службы пешком идти 20-30 минут на здоровых ногах. Страховка получена по травме полученной в период службы. При увольнении положена ли какая-либо выплата по военной травме, так как работать в настоящее время я не могу, инвалидность не оформлена (и будет ли пока не известно).

18.12.2018 г. во время прохождения службы получил травму " внутри уставной перелом пяточной кости со смещением отломков". Травму признали тяжёлой степени. В результате неправильно сраслась пяточная кость, остеопороз, остеоартроз. По заключению ВВК был признан не годным к службе в МВД категория Д с пометкой военная травма и уволен со службы. В связи с увольнением получил единовременную выплату. Обратился в СМЭ для получения инвалидности. В инвалидности было отказано. Хотя передаваться могу только с помощью трости. Можно ли данное решие обжаловать и порядок обжалования. Также могу ли я рассчитывать на ежемесячную выплату в связи со стойкой утратой нетрудоспособности из-за военной травмы, если я уволен из-за этой травмы? Что для этого необходимо.

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Я в 1980 году при исполнении служебных обяностей находясь на дежурстве получил травмы в результате чего потерял одну почку. Сейчас нахожусь на пенсии по выслуге лет и на здоровье сказываются последствие тех травм. Хотел бы знать положены ли мне какие доплаты в следствии потери органа (почки) и получении травм при исполнении служебных обязанностей. Есле положены то куда обращатся. Акт о травмах имеется.

Назначение двух пенсий. Имею ли я право на получение пенсии по инвалидности (3 группа) и трудовой пенсии по старости если я получил травму при прохождении срочной службы в 1981 году, на территории РФ. В справке МСЭ записано травма получена при выполнении обязанностей военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 г. при прохождении военной кафедры в институте я получил травму кисти руки с переломами 3-х пальцев и порезом сухожилий. В то время заниматься оформлением травмы не было возможности, а сейчас готов этим заняться. На руках остался запрос в больницу военной кафедрой и ответ травмотологич больницы о моей травме. Там четко сформулировано. Что данная травма получена при прохождении службы на военной кафедре.

Скажите, можно ли эту травму считать военной и с чего начать оформление?

Я получил черепно-мозговую травму во время прохождения срочной военной службы на Байконуре (Казахстан). Получаю социальную пенсию по инвалидности. В заключении ВВК в свидетельстве о болезни из госпиталя указано Военная травма. Признан негодным к дальнейшему прохождению воинской службы, комиссован. Но постановление ГВВК о причинной связи заболевания, полученного во время прохождения воинской службы было отменено штатной военной комиссией с формулировкой Без материального расследования сделать заключение по прич. Травме не предоставляется возможным (он был в увольнении и неизвестно как был избит). Вопрос 1. Правомерно ли такое заключение ШВВК?

2. Как установить эту причинную связь?

3. Полагаются ли какие-то выплаты к пенсии за ущерб здоровью?

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение