Мать одиночка инвалида-сына обращается за правом на перевод на бюджетное отделение вуза
199₽ VIP

• г. Уфа

Я мать одиночка воспитываю сына инвалида 2,10 лет. Учусь в вузе на коммерческой основе. В связи с увеличившимися расходами на ребенка инвалида дальше оплачивать учебу не могу. Имею ли я законное право перевестись на бюджетное отделение своего вуза.

Ответы на вопрос (4):

Нет, такого права законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с Заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с такми вопросом в деканат вашего учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

Порядок такого перевода устанавливаетеся только самим ВУЗОм самостоятельно.

В каждом Вузе он разный . Зависит от престижностии рейтинга Вуза.

Пр налиичии свободных мест на бюджете это возможно. Изучите Устав и обратитесь к ректору.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка вуза на коммерческой основе. У меня ребенок инвалид. В браке не состояла. От уплаты алиментов отец ребенка уклоняется. В связи с увеличившимися расходами на больного ребенка дальше оплачивать учебу не могу. Можно ли на законном основании перевестись на бюджетное отделение.

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Я учусь в негосударственном Вузе на бюджетной основе, в третьем курсе. Хочу спросить: могу ли я перевестись в другой Вуз на платное заочное отделение? И сколько год составит обучение?

Предположим, в этом вузе нет свободного бюджетного места по моей специальности, я могу ходатайствовать о переносе бюджетного места из вуза, в котором я учусь в вуз, в который я хочу перевестись? Спасибо.

Мой факультет в ВУЗе лишили аккрелитации, имеются задолженности по сессии. Учусь на платной основе, осное отделение. Могу ли я перевестись на заочную форму в другой ВУЗ со своими "хвостами" по учебе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь в негосударственном вузе. Поступала у вуза была аккредитация сейчас вуз лишили аккредитации. Но вуз говорит что через год вернут ее.могу ли я продолжать учебу в этом вузе а перед дипломом перевестись в другой вуз если все же им аккредитацию не вернут.

Я учусь на платном отделении в ВУЗе (бакалавриат) и собираюсь поступать после третьего курса на СПЕЦИАЛИТЕТ (6 лет) в другой ВУЗ по баллам ЕГЭ на бюджетное отделение, поскольку они будут еще действительны. После обучения во втором вузе в течение 4 лет, я собираюсь вернуться в первый вуз и закончить бакалавриат. Удастся ли мне после этого восстановиться во второй вуз на бюджетной основе (у меня уже будет диплом о высшем образовании - бакалавриат)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение