Проблемы с получением ипотеки на приватизированную комнату в семейном общежитии - в чем причина?

• г. Нижний Новгород

Хочу купить в ипотеку приватизированную комнату в семейном общежитии... Почему некоторые банки с этим не работают? Ссылаясь на то,что работают только с комнатами имеющими статус квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Потому, что самостоятельно определяют свою политику.

Законодательство действительно их не обязывает выдавать кредиты на это.

Спросить
Пожаловаться

Я Николай. Хочу купить комнату приватизированную в общежитии. Нужно ли продавцу своей комнаты собирать от соседей отказ от покупки комнаты? Комната приватизированная.

Хочу купить комнату в общежитие, на этаже 20 комнат, разбиты на блоки по 2 комнаты в блоке. Говорят, что общежитие переведено в статус многоквартирного дома. Нужно ли мне спрашивать разрешение соседей на приобретение комнаты? Комната приватизирована. Спасибо.

Хочу купить приватизированную комнату в бывшем общежитии, законно ли если банк отказывает в ипотечном кредитовании из-за того что это бывшое общежитие.

В 2019 году в июне месяце купила в семейном общежитии квартиру. Так как там никто не проживает, решила выставить на продажу. Только сейчас заметила, что в выписке из Егрн стоит вместо статуса квартиры статус комната. Хотя я на 100% знаю, что уже давно переименовали в статус квартир. У моих соседей в свидетельство указан статус квартиры, а я не пойму почему у меня статус комната.. Куда мне обратиться в таком случае? Валентина, Рязань.

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Общежитие передано городу и приобрело статус жилого дома. Некоторые комнаты уже приватизированы. В комнате общежития прописаны три человека с 2000 г. (3 ордера на койко-места). Как нам можно приватизировать комнату, если администрация города не заключает с нами договор социального найма, ссылаясь на то, что собственник может быть только один? Двое из нас учавствовали в приватизации ранее. Помимо комнаты у каждого есть собственность.

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Какой статус по жилищному законодательству мы жильцы имеем спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшее заводское общежитие передано городу, статус общежития снят. Комнаты раздельные выход в общий коридор кухня и санузел общие на 19 комнат. Комнату приватизировал. Как по вашему мнению статус коммунальной квартиры коридорного типа законно? Коммунальная квартира из одной комнаты? Спасибо.

Продаем комнату в бывшем общежитии (статус общежития снят) в квартире 12 комнат по 4 комнаты в трех секциях, регистратор требует отказы со всего этажа, правомерно ли?сделали отказы только своей секции!

Хочу купить комнату в бывшем общежитии. Можно ли изменить статус комнаты на статус квартиры? Каким образом это можно сделать? И как долго это делается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение