Я хочу купить машину, и сделать перерегистрацию ТС,но я с другого региона, нужна ли мне регистрация по месту прибывания?

• г. Всеволожск

Я хочу купить машину, и сделать перерегистрацию ТС,но я с другого региона, нужна ли мне регистрация по месту прибывания?

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте!

Если хотите зарегистрировать автомобиль по месту Вашего фактического жительства, Вам необходимо оформить регистрацию по месту пребывания.

В ином случае, придется ехать и ставить автомобиль на учет в регионе постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Живу и прописан в одном регионе, машина зарегистрирована по месту прописки, хочу зарегистрировать машину в другом регионе, т.е. мне нужны номера другого региона, прописку менять и место жительста не буду. Можно как то это сделать?

Вопрос: можно ли купить и зарегистрировать легковой автомобиль, имея только временную прописку (регистрацию по месту пребывания) в этом месте пребывания?

Другими словами - выписавшись из одного региона и уехав в другой регион и оформив там временную прописку, можно ли там купить и поставить на учет авто?

Еще проще-аналогична ли регистрация по месту пребывания регистрации по месту жительства в части покупки и постановки авто на учет в ГИБДД?

Хочу купить автомобиль, но в данный момент проживаю и работаю в другом регионе, временной регистрации и прописки в котором нет. Каким образом можно поставить авто на учет по месту пребывания, чтобы не ездить в свой регион? Или обязательна нужна легальная регистрация?

Ситуация следующая: имеется постоянная регистрация по месту жительства в одном из ЗАТО (один регион), оформлена временная регистрация по месту пребывания (на длительный срок) в другом регионе. Работа (постоянная) предполагается в третьем регионе (все три региона соседствуют). Возможно ли также оформить временную регистрацию по месту пребывания в регионе работы? При этом в связи с тем, что в ЗАТО квартира продается, пока необходимо сохранить регистрацию по месту жительства и также необходимо сохранить по уважительным причинам временную регистрацию по месту пребывания.

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Вопрос такого плана. У меня регистрация по месту пребывания истекает в июле я обратился в МФЦ другого региона с просьбой о регистрации. Мне было отказано так как у меня не закончена регистрация в другом регионе. Правильно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, не могу понять какую временную регистрацию мне нужно делать в Адлере, по месту пребывания или по месту жительства. Я гражданка РФ, из другого региона, снимаю жилье в Адлере и для трудоустройства мне нужна врем регистрация. На сайте уфмс читала, что по месту пребывания, это если более 90 дней находишься где-то, типа санатория, больницы, пансионата, в командировке. А по месту жительства, если живешь и работаешь. Теперь, чтобы сделать регистрацию мне нужны бланки, они разные, в уфмс секретарь сказала, вам нужна регистрация ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ, что по месту жительства делается тем, кто постоянно уже живет в Адлере. Регистрацию буду делать на год, собственник есть, но не хозяин арендованной кв. ПОЖАЛУЙСТА, скажите, какую врем регистрацию мне нужно делать, чтобы правильные взять бланки. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Можно ли оформить пособие по безработице на бирже по месту прибывания? Или это возможно сделать только по месту прописки? Прописка и место проживания в разных регионах РФ. Регистрации по месту пребывания нет.

Утерян ИНН, регистрация в другом регионе. Можно ли его восстановить по месту прибывания? Или обязательно ехать в регион регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение