Что делать, если не согласен с протоколом о несоблюдении пассажирской безопасности?
199₽ VIP

• г. Арзамас

Остановили на посту, выписали протокол о том что не пристегнут пассажир взади. В протоколе написал не согласен. Какие должны быть мои дальнейшие действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

В дальнейшем можете обжаловать постановление в суде.

Спросить
Пожаловаться

Оспаривать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Какие должны быть мои дальнейшие действия?

Игорь,заявление на имя начальника просите отменить протокол как незаконный.

Спросить
Пожаловаться

Если, Вам выписали штраф, то Вы обязаны его оплатить. Если нет, то когда будет принято решение о совершении Вами правонарушения, также обязаны оплатить. А затем можете обратиться в суд и обжаловать это решение и вернуть деньги

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Игорь, в силу того, что отсутствуют доказательства, подтверждающие факт совершения административного правонарушения, обжалуйте указанный протокол в судебном порядке.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление инспектора. Наверняка, копия постановления у Вас есть. Протокол в таких случаях составляют лишь при несогласии лица с совершением административного правонарушения. Обжалование Вам мало что даст, поверьте. Отменять постановление районный суд не будет. То, что Вы написали о несогласии совершенным правонарушением не является основанием к отмене постановления. Нужно доказать, что АП Вы не совершали. Как правило Ваши доводы будут расценены судом, как попытка избежать административного наказания. А вот оснований не доверять должностным лицам у суда возникают крайне редко. Поэтому, обжаловать можете, но результат вряд ли Вас удовлетворит.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня меня остановили и выписали протокол об административном правонарушении за то что, якобы мой ребенок не пристегнут специальным удерживающим устройством, хотя был пристегнут! В протоколе в графе объяснения написал что с протоколом не согласен, имеется свидетель и снял фото ребенка с пристегнутым ремнем. Протокол составляли 50 минут, за это время ребенок отстегнул ремень и играл в машине, инспектор воспользовавшись моментом тоже сфотографировал ребенка но уже без ремня! Рассмотрение протокола 25.02.2014 г. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия для того что бы отменили протокол!? Спасибо!

В сентябре 2008 г остановили на посту гибдд и выписали протокол т.к.были не пристёгнуты пассажиры, сидящие на заднем сиденье автомобиля. Инспектор выписал протокол на меня, хотя я был пристёгнут. Подписать протокол я отказался.17.03.09 г пришло постановление о взыскании штрафа в размере 500 руб. Что мне делать?

Вчера сына остановил сотрудник ГИБДД, и заявил, что он видел, как что-то блеснуло в машине при остановке, значит пассажир был не пристегнут и пристегнулся позже, выписал протокол, сын указал, что не согласен, какие наши дальнейшие действия?

У меня затонированы передние боковые стекла. Остановили на посту дпс и замерили. Я с нарушением не согласен и мне выписали протокол. Со мной был пассажир которого отказались взять понятым. Остановили двух других. Но в протоколе записали только одного. Законно ли их действия? Если выписали протокол должен ли я устранять тонировку?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Остановили за непристегнутый ремень, дали штраф 1000, не согласен, фото видео, свидетелей нет, в протоколе написал остпариваю, в постановление написал что был пристегнут, подскажите мои дальнейшие действия? Или ждать решения.

Непристегнутый ремень у пассажира, а пассажир был пристёгнут. Куда жаловаться на действие сотрудника полиции. Выписал два протокола, штраф водителю 1000 рублей и второй штраф пассажиру 500 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили при проверке документов выявили что пассажир на заднем сидении не пристегнут, я сказал, что он только что отстегнулся. Слушать не стали выписали постановление, я сказал, что не согласен и дпс-ник оформил протокол а в протоколе написал что вынесено постановление и обжаловать можно только по заявлению у руководства гибдд. В протоколе я расписался а постановление не подписывал и не читал.

Авто на белоруском учете. Ехал без одного номера, крепление было сломано, остановили, обьяснил ситуацию. Выписали протокол, не фотографировали, в протоколе я рассписался лишь за получение копии постановления. Написал в протоколе, что не согласен с нарушением. Какие мои дальнейшие действия? Завтра ехать в гаи, могу ли я не получить штраф и тд, ведь в гаи не зарегистрирован факт отсутствия номера?

Меня остановил инспектор ДПС и выписал протокол и постановление, по статье 12.18 не пропустил пешехода, я написал в протоколе не согласен по причине, что ни какому пешеходу я помех и угроз не создавал, а при просмотре регистратора ни каких пешеходов вообще не было на дороге, что и какие дальнейшие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение