Согласие на переоформление автомобиля в ситуации развода - купля-продажа или дарение?

• г. Клин

Собираемся разводиться с мужем, есть ребенок 4 года. Муж согласен переоформить автомобиль на меня. Как это удобнее сделать, по времени и с наименьшими затратами. По договору купли-продажи или договору дарения?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, оформляйте договор дарения, если же будет купля-продажа, то 1/2 будет принадлежать вашему мужу.

Спросить
Пожаловаться

Договор дарения в простой письменной форме, указание Вас в ПТС, как нового владельца и регистрация авто в любом отделении ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Заключайте нотариальное соглашение о разделе совместно нажитого имущества или требуйте этого в суде, т.к. расторгнуть брак в Вашем случае можно будет только в суде. Но при разделе имущества в суде надо будет платить и госпошлину за данное требование, в соответствии со ст.333.19 и 333.20 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Составьте договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мои родители приобрели вторую квартиру. Сейчас они хотят переоформить квартиру на меня (замужняя дочь). Как это лучше сделать с наименьшими денежными затратами - договор купли-продажи, дарение или другие пути?

Оформили на мужа. Но я вписана во все страховки. Сейчас хотим переоформить машину на меня - естественно, с наименьшими затратами. Как это сделать? Если делать договор купли-продажи или дарения - обязаны ли мы указывать реальную стоимость машины или он может мне ее продать хоть за 10 000 по документам? Ведь это его личное дело. Спасибо.

Мы с мужем купили земельный участок, оформили на него. Теперь хотим переоформить на меня. Как лучше это сделать с минимальными затратами: через договор даренияи или купли-продажи? Какие документы необходимы? И обязательно ли договор дарения заверять у нотариуса?

У нас с мужем гражд. Брак, в котором есть двое общих детей. У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты. Вопрос такой: может ли муж переоформить наш автомобиль на меня? И как лучше это сделать? Путем договора купли-продажи или дарения?

Через договор дарения, наследования или купли-продажи.

У меня свекровь собирается переоформить дом на мужа? Как это лучше сделать: заключить договор дарения или купли-продажи? Будет ли свекровь платить налог при оформлении договора купли-продажи?

Есть приватизированный участок в садовом товариществе. Требуется переоформить его на другое лицо (не родственник) Подскажите, как можно сделать это с наименьшими затратами, через договор дарения или через договор купли-продажи. Если через договор дарения, нужно ли его заверять у нотариуса, прежде чем регистрировать или подойдет простая письменная форма. Если через договор купли-продажи, то нужно ли подписывать согласие на продажу у соседей? И еще хотелось бы узнать про налогообложение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся разводиться с мужем. У нас есть автомобиль, куплен в браке, оформлен на мужа. Муж согласен, чтоб автомобиль остался мне. Как лучше поступить? Собираемся оформить договор дарения автомобиля мне, жене, потом составить соглашение о разделе имущества, где муж не будет претендовать уже на мою машину. Вопрос в следующем. Договор дарения необходимо нотариально заверять или нет? Соглашение о разделе имущества вроде надо. Ваше мнение, правильно ли мы собираемся поступить или есть другие схемы? Спасибо.

Квартира находится в равной долевой собственности - муж, жена, сын, дочь. Сыну надо отдать свою долю собственности матери.

Вопрос такой: Как это сделать с наименьшими затратами - оформить договор купли-продажи или договор дарения?. Где лучше это сделать - в ГБР или у нотариуса?

Спасибо.

Мы хотим эти квартиры реализовать своим членам. Так вот как это можно сделать с наименьшими затратами (купля-продажа, мена, дарение и т.п.)? И какой налог взимается с купли-продажи в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение