Как наличие гражданства Казахстана влияет на работу директора в ООО, зарегистрированном россиянином - проблемы и риски.
199₽ VIP

• г. Электросталь

Может ли гражданин республики Казахстан, быть директором ООО, единственный учредитель ООО россиянин. Какие проблемы могут возникнуть при регистрации ООО. .

Ответы на вопрос (5):

Никаких проблем не возникнет, может быть директором

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем не должно быть. Закон не запрещает быть иностранным гражданам директорами. Форму только правильнго заполните.

Спросить
Пожаловаться

Может . если у него есть разрешение на работу по трудовому договору.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, если указанный гражданин пребывает на территории России легально, то замещение любых должностей в ООО (ОАО) не запрещено, в силу чего гражданин респ. Казахстан вправе быть директором ООО

Спросить
Пожаловаться

Может.

В разрешение на работу нужно будет внести созданное ООО, должность.Иначе возможны трудности при открытии счета и подписи финансовых документов.

Далее по налогам. Налогообложение доходов физических лиц в Российской Федерации зависит от налогового статуса данного лица, а именно: является ли такое лицо налоговым резидентом Российской Федерации или нет.

Понятие "налоговый резидент" для целей налогообложения определено в ст.11 Налогового кодекса РФ. Под физическими лицами - налоговыми резидентами Российской Федерации понимаются физические лица, фактически находящиеся на территории Российской Федерации не менее 183 дней в календарном году. При этом статус налогового резидента определяется применительно к каждому году.

В соответствии с пп.6 п.1 ст.208 НК РФ к доходам от источников в Российской Федерации относится вознаграждение за выполнение трудовых или иных обязанностей, выполненную работу, оказанную услугу, совершение действия в Российской Федерации.

Налоговая ставка в размере 30 процентов установлена в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами.

Спросить
Пожаловаться

Я единственный учередитель ООО. Прирегистрации директором ООО был назначен другой человек. Сейчас, при открытии банка, я назначил и себя директором, так как хочу контролировать финансовые вопросы. В ООО пока всего 4 человека. Вопрос: Сколько директоров может быть? Зависит ли количество директоров от количества служащих или рабочих ООО.

Могу ли я открыть свое ООО и быть единственным учредителем (директором) если я официально трудоустроен и какие проблемы могут возникнуть?

В ооо с единственным учредителем, я новый директор по тр.договору, принято решение о ликвидации, могу я - директор по доверенности быть и директором и ликвидатором ооо, как это все оформить. Просто учредитель единственный никак не может быть директором... может он может быть ликвидатором?! он-мой муж, просто учредительи директор др. ООО ЧОП... подскажите пож. как нам быть. Спасибо.

При регистрации ООО (стоматологич. Кабинет) в решении един-ого учредителя (не имеющего мед. образования) указывается директором сам учредитель. Приказ на гл. врача (имеющего мед. обр.+опыт работы) оформляется в процессе принятия на работу гл. врача. Могут ли в таком случае возникнуть проблемы при регистрации ООО, а затем и при лицензировании?

Если ООО открывает единственный учредитель, то ему обязательно быть директором? И если учредитель после регистрации ООО все таки является директором, то может ли он со временем заместить себя другим директором, при этом оставаясь 100%-ным учредителем?

Учредитель планирует выйти из ООО путём ввода второго учредителя, могут ли возникнуть проблемы с выходом, если второй учредитель будет против?

Достаточно ли будет первому учредителю написать заявление о выходе из общества, отправив на адрес учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Республики Беларусь, учредитель ООО в РФ одновременно быть и его директором. Имеются ли какие-либо формальности, которые необходимо выполнить для этого. Возможно ли у Вас получить услугу по регистрации ООО в Санкт-Петербурге.

Может ли в ооо (рос. организация) быть директором гражданин республики казахстан? То есть не гражданин рф?

Нужен ли росиянину загранпаспорт для вылета в казахстан.

Сколько времени может пребывать росиянин в казахстане без регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение