Как получить жилье или субсидию на приобретение жилья для инвалидов 2-ой группы в Чеченской Республике?

• г. Майкоп

Я инвалид 2-группы, получил тяжелое ранение во время БД на территории ЧР в 1995 году, для получения квартиры обратился в местную районную администрацию после 1.03.2005 года,, однако в предоставлении квартиры или жилого помещения отказано. Как мне получить жилье или субсидию на приобретение жилья? Куда и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Надо знать основания отказа вам в предоставлении жилого помещения, кроме того важно знать, начисляется ли вам пенсия как инвалиду БД. Обычно как показывает моя судебная практика города Майкопа вопрос приходится решать через суд.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Я инвалид 3 группы после 2005 года могу ли подать заявление в местную администрацию на субсидию для покупки жилья-часть от субсидии часть моя.

Я проработал в Магаданской области 23 года и в 2002 год уехал на ПМЖ в Ивановскую область. Своего жилья у меня нет. На очередь по предоставлению субсидии на приобретения жилья меня поставили только в 2013 году, потому что потеряли мои документы в поселковой администрации в 2002 году. Когда обратился в 2012 году вновь на постановку меня для получения субсидии, то меня поставили в общую очередь по программе Жилище 2012-2015. Законно ли это и есть ли у меня шанс получить денежную субсидию на приобретение жилья? Спасибо за ответ заранее.

С 1993 года служил по контракту в ВС РФ. в 1999 году перенёс инфаркт миокарда. Уволен по состоянию здоровья. ЗАБОЛЕВАНИЕ ПОЛУЧЕНО В ПЕРИОД ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ. Установлена 2 группа инвалидности. Общая продолжительность военной службы 8,5 календарных лет. Собственного жилья не имел и не имею, проживаю с тёщей на её жилплощади. Положено ли мне жильё или безвозмездная субсидия на приобретение жилья согласно постановлению Правительства РФ от 3.08.96 года о предоставлении гражданам РФ безвозмездной субсидии на приобретение жилья (в редакции постановления правительстваРФ от 4.12.98 №1431; от 27.11.2000 г. №891; от 7.06.01 г.№ 449; от 20.08.01№ 594; СЗ РФ 1996 г.№33 ст.4006; 1998 г. №50 ст.6156; 2000 г. № 49 ст.4819; 2001 г. № 25 ст.2575; №35 ст.3521. В местной администрации мне отказали в предоставлении безвозмездной субсидии или жилья. С уважением Николай Корольков.

Положено ли бесплатное жилье или субсидия на приобретение жилья ребенку инвалиду 1 группы с детства умершего участника и инвалида ВОВ. Какие документы необходимы для постановки на учет для получения субсидии на жилье? Заранее благодарна за ответ.

24 ноября 2015 года. Тамбовский районный суд, обязал местную администрацию предоставить мне жильё. Однако, администрация подала апелляционную жалобу в областной суд. Может ли областной суд отменить решение районного суда? Я являюсь инвалидом 1-группы. И много лет стою на очереди на получения жилья. Однако жилье до тех пор так и не получил.

Вчера получил "Уведомление о необходимости сдачи и освобождения занимаемого жилого помещения" где первым абзацем написан следующий текст "В соответствии с указаниями Департамента жилищного обеспечения МО РФ, предоставление военнослужащим жилищной субсидии для приобретения или строительства жилого помещения осуществляется после СДАЧИ служебного жилого помещения занимаемого военнослужащим и членами его семьи". Раньше давали субсидию и 4 месяца на приобретение жиль, а сейчас требуют сдать квартиру потом получишь деньги. Куда выезжать мне, жене, ребенку, вывозить вещи, выписываться не могу понять, под дом на спортивную площадку? Подскажите на сколько правомерны требования 1 отдела (г.Севастополь) ФГКУ "Югрегионжилье". Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале 1994 года 56-квартирный дом, в котором я проживала с дочерью, сгорел. Нас, так же, как и других пострадавших, поставили на учет и внесли в льготный список на получение жилья, как нуждающихся в улучшении жилищных? Условий. На мои неоднократные обращения в различные инстанции, в Администрацию сельсовета, в районную Администрацию, получала и получаю только отписки и отговорки, что жилого фонда в поселке нет, жилье не строится. Поэтому ни жилого помещения, ни какой-либо субсидии на получение денежных средств по сей день мне не предоставлено. А очень хотелось бы остаток жизни прожить спокойно в своей квартире. Согласно Конституции РФ считаю, что права моей семьи, нуждающейся в получении жилья вне очереди, как пострадавшей от пожара (чрезвычайная ситуация!) нарушены. Прошу разобраться в данной ситуации и помочь в получении или приобретении жилья, или же получении субсидии на приобретение такового. Прошло уже почти 24 года, что мне делать в данной ситуации, куда ещё обратиться?

С 2003 по 2005 год я служил в Чечне. В 2005 году я подорвался и получил ранение. Какие мне положены льготы, доплаты и могу ли я получить жилье, либо льготную ипотеку на приобретения жилья?

Работаю госслужащей с 1995 года. В 2004 году получила квартиру по социальной ипотеке и прописалась в ней семьей. Площадь новой квартиры не дает права на получение субсидии согласно Постановлению от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения. Договора социального найма на данную квартиру не имею. Квартира на сегодняшний день принадлежит Государственному жилищному фонду. Право собственности на квартиру перейдет мне после выплаты всей стоимости квартиры. Имею ли я право встать в очередь (например в соответствии с пп. а) п.2 Правил предоставления федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения) и получить субсидию на погашение оставшейся невыплаченной суммы стоимости квартиры? Только, пожалуйста не копируйте

Постановление от 27 января 2009 г. №63 в качестве ответа. Мне нужен конкретный ответ для того, чтобы начать собирать документы, а то созданная комиссия у нас не компетентна ответить мне на мой вопрос. Спасибо. Положена ли мне субсидия по пункту 2 а постановления правительства рф от 27.01.09 №63

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение