Как продать и купить квартиру, имея несовершеннолетних детей?

• г. Москва

Имеет ли право отец продать свою квартиру, имея 2 детей от другого брака? Других детей нет.

Ответы на вопрос (2):

Отец может делать со своей квартирой что угодно. Дети согласно семейному законодательству не имеют прав на имущество родителей при жизни последних.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, каждый имеет право распоряжаться своим иммуществом по своему усмотрению дарить, продавать, завещать и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я имеет долю (четвертая часть) в приватизированной квартире. Имею ли я право без согласия других собственников выделить лицевой счет, продать свою долю? Имеют ли право другие собственники делать ремонт в квартире без моего согласия? Если в квартире прописан мой несовершеннолетний ребенок, не имеющий доли, могут ли собственники продать свои доли без моего согласия?

До брака каждый из супругов имел в собственности по однокомнатной квартире. В браке родились 2 детей, которые зарегистированы постоянно в квартире мужа. До достижения детьми совершеннолетия брак был расторнут без раздела имущества. В данный момент дети совершеннолетние и отец хочет продать квартиру (будет строить дом в другом городе и имеет свои личные планы, не связанные с бывшей семьей).

Вопрос - права детей в данной ситуации, можно ли продать квартиру и/или выписать детей без их согласия, на что дети могут рассчитывать и как эти права реализовать.

Заранее спасибо.

Однокомнатная квартира куплена мною в браке. Квартира на мое имя. Муж свое право на приватизацию отдал бывшей жене (может неправильно формулирую - извините). Он в этой квартире прописан. Имею ли я написать завещание на другого человека? (не на мужа). И какие права на квартиру имеет муж?

Мой отец развелся 35 лет назад. После брака осталось двое сыновей. Потом отец женился и родил ещё двоих детей. Во втором браке приобрел квартиру, доля в ней одна четвертая - остальные доли у матери и двух других детей в совместном втором браке. Вопрос: Имеют ли право на наследство первые двое детей в его доли в квартире, приобретенной во время второго брака? С уважением, Дмитрий.

Есть взрослая дочь от первого брака. Отец после развода, только на себя получил и приватизировал квартиру, до вступления во второй брак. Вторая супруга не прописана в квартире, имеет свою приватизированную квартиру. Детей нет. Отец оформил завещание на свою квартиру только на дочь от первого брака. Дочь в данной квартире не проживает. Отец, его супруга, его дочь являются пенсионерами.

Мать хочет продать свою долю в квартире.

Без согласия других собственников

(Другие собственники-несовершеннолетние дети) Имеет ли она на это право?

Имею 2-х детей. С отцом детей в браке не состою. Отец имеет еще 2-х детей от другого брака. Хочу приобрести квартиру с помощью материнского капитала. Можно ли оформить данную квартиру на меня и моих детей, без участия отца ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У зятя куплена квартира до брака. Сейчас в браке есть доли у двух несовершеннолетних детей. Имеет ли право отец написать дарственную на свою мать?

Разъясните, пожалуйста, ситуацию.

В приватизированной квартире прописаны (уже 15 лет) я и мой отец (собственник, квартира оформлена на его имя). Отец умер. У других близких родственников (моя мать и сестра с семьей) есть своя жилплощадь и претензий на эту квартиру они не имеют. Вопрос: есть ли необходимость мне оформлять право о наследовании квартиры на свое имя или квартира и так автоматически, по закону отходит мне? И могу ли я без свидетельства о праве наследования составить завещание по этой квартире на свою 3-х летнюю дочь (она с моей женой прописана в другой квартире)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение