Какой суд и сколько стоит госпошлина при иске против банка на 150 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста у меня цена иска составляет 150 000 рублей. В какой суд мне обращаться? И сколько будет стоит госпошлина? В иске ответчик у меня является Банк. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если иск о защите прав потребителей, то обращайтесь в районный суд по месту регистрации. В этом случае Вы, как потребитель. освобождены от уплаты гос. пошлины.

Если иск не о защите прав потребителей, то в районный суд по месту нахождения ответчика, гос. пошлина рассчитывается по правилам ст. 333.19 налогового Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

В федеральный суд. В зависимости от того, какой у вас иск и на чем основан

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас иск о возмещении морального вреда, то гос. пошлина составляет 200 рублей, если иск о возмещении морального вреда по Закону "О защите прав потребителей", то гос. пошлина не уплачивается. На такую сумму иски подсудны районному суду. Если иск потребительский, то можете обращаться по своему месту жительства, если нет, то по месту нахождения ответчика- банка.

Спросить
Пожаловаться

Истец подал иск в городской суд. цена иска 180 000 руб. госпошлина-4800 руб. Решение суда принято. Я ответчик подаю апелляцию в областной суд. сколько должна заплатить госпошлины?

Важаемые адвокаты! Напишите пожалуйста каков размер госпошлины при подаче иска на раздел имущества, если цена иска составляет 170 000 рублей. Спасибо за ответ.

Можно ли подать иск о неисполнении обязательств по договору для экономии на госпошлине в Арбитражный суд. По данному иску всего 6000 рублей госпошлина. А при имущественном иске госпошлина существенна. При Цене иска свше 5 млн руб.

Спасибо!

Подаю в суд на виновника ДТП. Цена иска 40 000 рублей. Как обязать ответчика оплатить мне расходы по составлению иска и госпошлины, ведь в цену иска они не включаются. Спасибо.

Банк (Истец) просит суд взыскать 340 000 руб. с меня (Ответчик) задолженность по кредиту. Сколько будет в моем случае будет стоить госпошлина за апелляционную жалобу? Она будет рассчитываться из цены иска в 340 000 руб.? Я физ. лицо. Истец заплатил госпошлину за подачу иска в размере 6570 руб.

Включатся ли в цену иска госпошлина и как высчитать госпошлину если иск составляет 15503,72 руб., без госпошлины. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько будет стоить госпошлина в суд при цене иска 62 тыс. руб. и можно ли взыскать стоимость госпошлины с ответчика. Спасибо.

Сколько будет стоить гос пошлина при иске по долговой расписке на сумму 150 000 т. р. и в какой суд нужно обращаться?

Нужна срочно ваша помощь!

Пришёл иск, в иске указано 4 ответчика, общая сумма иска около 1 млн., госпошлина составила 16 000 рублей.

Истец просит распределить между ответчиками сумму госпошлины.

Я являюсь одним из ответчиков, помогите мне, пожалуйста, оформить ходатайство о разделении госпошлины. Сумма иска поделена в разных долях на каждого из ответчика. Как правильно рассчитать какая часть госпошлины каждому из ответчиков?

Заранее вас Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение