Проблемы с оформлением земельного участка и возвратом расходов на строительство - что делать?

• г. Казань

Здравствуете. По устной договоренности с собственником рынка я на его земле для расширения бизнеса построил, после мы договорились что оформит его на меня или мне будут возвращены все расходы по строительству. Все накладные и чеки на покупку строй материала я собирал. Но он после строительства отказался от своих обязательств. Я подал в граж. Суд по статья 1102 часть 1 и статья 1105 часть 1. но в суде адвокат ответчика и судья склоняются согласно закону ч.1 ст.161 и ст. 168 ГК. РФ. Моих свидетелей которые строили магазин, накладные суд не принимает во внимание, строительную экспертизу чтобы привязать накладные к этому магазину тоже отклонил. Подскажите пожалуйста на что мне еще ссылаться, у ответчика есть связи и у нас везде под корень все обрубается. Очень буду признателен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

На что сослаться ? Не могу дать однозначны ответ, не изучив материалы дела. Я бы посоветовал нанять юриста и не заниматься самодеятельностью. Удачи ВАМ !

Спросить
Пожаловаться

В случае если ответчик ссылается на недействительность сделки,

и ваша договоренность была совершена до 1.09.2013, то действуют старые нормы о последствиях не действительности сделки : При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуете. По устной договоренности с собственником рынка я на его земле для расширения бизнеса построил магазин, после мы договорились что оформит его на меня или мне будут возвращены все расходы по строительству. Все накладные и чеки на покупку строй материала я собирал. Но он после строительства отказался от своих обязательств. Я подал в граж. Суд по статья 1102 часть 1 и статья 1105 часть 1. но в суде адвокат ответчика и судья склоняются согласно закону ч.1 ст.161 и ст. 168 ГК. РФ. Моих свидетелей которые строили магазин, накладные суд не принимает во внимание, строительную экспертизу чтобы привязать накладные к этому магазину тоже отклонил. Подскажите пожалуйста на что мне еще ссылаться, у ответчика есть связи и у нас везде под корень все обрубается. Очень буду признателен за ответ. Спасибо.

Вопрос по существу, подала я в суд по 1102 статье, очень волнует такая статья как 1109 про подарок и благотворительность как доказать это в суде? Ссылатся на, свидетелей или документально?

Финансовый уполномоченный провел экспертизу. Отказал заявителю. Заявитель подал в суд на ответчика. Появилось много новых доказательств после экспертизы, которые экспертиза естественно не могла учесть.

Можно ли попросить суд не проводить новых экспертиз, а рассмотреть дело по имеющимся доказательствам, а по старой экспертизе ходатайствовать не принимать её во внимание, т.к. противоречит материалам дела и не исследовала все доказательства? Или судья обязан провести снова экспертизу?

По ходатайству ответчика суд назначил экспертизу. Ответчик задал вопросы для экспертизы, я истец, тоже задала несколько вопросов. Подскажите, все ли вопросы будут иметь значение для суда при вынесении решения? Или только ответчика, который ходатайствовал об экспертизе?

Подает иск в суд, уплатил за экспертизу участка, заплатил своему адвокату. Ответчик согласился с условиями.

Истец понес расходы за экспертизу, договор со своим адвокатом. После получения решения суда истец подал в суд на ответчика, чтобы ответчик возместил ему расходы за экспертизу и его адвоката (половину).

Прав ли был истец и какие действия предпринять ответчику, чтобы не платить за расходы истца (ответчик изначально был согласен на раздел имущества и ни в чем истцу не препятствовал)?

Подскажите пожалуйста, скоро суд. С уважением, Наталья.

1998 г мы с отцом купили землю, но оформили на отца так как у меня не было паспорта, на этой земле мы с отцом и братом построили дом, гараж, сарай и подвал, все расходы тратили вмести.2005 на той же земле я построил еще один дом, где все материалы покупал я один. На этом есть доказательства такие как справки, чеки и.п. При этом с отцом было обоюдное согласии, но не в письменной форме, а устно. Сейчас надо оформить дом, но разрешение на строительство на отца, отец отказывается оформлять на меня дом. Скажите, как оформить именно этот дом на меня? Есть у меня права подать в суд о признание права собственности на дом, так как все расходы на строительства дома потратил я?И как рассчитывать гос пошлину суда? Можно без технического паспорта БТИ дома подать суд?

С устного договора с бывшим тестем начал строительство на его участке, строил он я помогал, единственное что без его участия установка окон, есть чеки на строимотерьалы договор подряда на установку окон, есть показания 5 свидетелей что строил он, фотографии тестя на строй площадке со строиинструментом в руках, после развода тесть подал иск на меня на снос самовольной построики, у него показания бывшей жены тещи и соседки что были против строительства, и что строил я один, нет экспертизы что это за строение только запись выезда градстроит группы пишущая что строение напоминает хозпостройку, строение без документов и разрешения на строительство, судья вынес решение удовлетворить претензии тестя в полном объеме, правомерно ли это? И что с моим соответчиком бывшая то я не знала о стройке, то была против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Построен фундамент и каркас дома, подали в суд как строительство под снос. Назначена строительная экспертиза. На что особо обратить внимание, при заключении экспертизы, чтобы ответ некачественного строительства был правильно сформулирован.

У меня возле дома есть участок земли который я хочу оформить под строительство магазина но незнаю как это сделать его оформили четыре года назад под строительство магазина но до сегодняшнего дня ничего не построили подскажите как мне его оформить на себя чтобы начать строительство.

Договорились с товарищем, что построим вместе дом для последующей продажи. По устной договоренности он оплачивает покупку земли, я оплачиваю строительство дома (за свои деньги нанимаю строителей, приобретаю строительные материалы), - учитывая, что все оплачивается наличными, подтвердить, что плательщик именно я, сложно, но определен бюджет, в который я должен вложиться.

Подскажите, как правильно оформить наши отношения, чтобы потом не было спорных вопросов (ведь собственник земли он, а я даже не застройщик, а вроде как инвестор)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение