Ножевое ранение после ссоры - Результаты и возможные наказания

• г. Казань

Мы со знакомым выпили и поссорились в результате я ему нанес одно ножевое ранение в ответ он нанес мне два ножевых ранения результат у обоих тяжкий вред здоровью заявление друг на друга не писали притензии друг к другу не имеем. Обвинение предъявили по статья 111 часть 1 обоим. Что могут дать на суде?

Ответы на вопрос (3):

На этот вопрос лучше всего должен ответить Ваш адвокат

Спросить
Пожаловаться

Статья 111.УК РФ Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Если претензий к друг другу нет , нет судимостей- условная мера наказания

Спросить
Пожаловаться

На какой стадии рассмотрения находится уголовное дело ? Изложите поподробнее...можете по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено уголовное дело по факту. Три ножевых ранения нанесены, в последствии называемым (потерпевший) , первым. Всё произошло в алкогольном опьянении. В торой участник, первым получивший три ножевых ранения, вышел из комнаты, зашел к себе в комнату (это происходило в общежитии) перевязал себя свитером, взяв кухонный нож, вернулся к обидчику, и нанес ему одно ножевое ранение, в последствии (подсудимый). Друг к другу претензий не имеют. Что грозит подсудимому.?

В пьяном состоянии друг нанес мне 2 ножевых ранения, сильно буянил, и я вызвал 911. По телефону сказал, что у меня ножевое ранение, чтоб хоть как-то припугнуть друга.

Сказал им адрес, а номер квартиры сказал неправильно. Милиция приезжала, обошли всех, нас дома не было. Мы были в Травмпункте. Там все зафиксировали.

Спустя неделю меня вызывают к участковому, по этому вопросу. Что сказать, чтоб не возбуждали уголовное дело.

Ножевые ранения не нанесли мне особого вреда, и я не хочу, чтоб разбирались. Тем более с другом мы уже помирились.

Молодой человек нанес ножевое ранение другу при драке отлежал друг в больнице 11 дней может ли быть примерение написали статья 111 ч.1

Человек нанес себе ножевые ранения, признался, что хотел покончить с жизнью. Друг спрятал нож. Что грозит другу за сокрытие улик?

Человек нанес ножевое ранение легкой тяжести, суда еще не было, но за это время он нанес серьезные ножевые ранения в живот своей сожительнице. Подскажите, грозит ли ему реальный срок и сколько,

Ведь находясь в ожидании суда на свободе за одно ножевое ранение, он совершил идентичное преступление большей тяжести, но уже другому человеку. Очень жду ответа! !

Мне муж нанес 7 ножевых ранений. Меня увозили в реанимацию.8 часов делали операцию. Заключение эксперта тяжкий вреду него статья 111 часть 2 у меня двое детей маленьких. Хотелось бы чтобы его наказали. Могут ли ему дать условный? И почему? Если заключение тяжкий вред здоровью.

Друг нанес ножевое ранение в живот своей девушке по неосторожности. Девушка на него не писала заявление и не собирается писать. Какой срок грозит другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между Власовым и Ефимовским произошёл конфликт в результате чего они нанесли друг другу телесные повреждения, в результате чего были нанесены незначительные побои ссадины и синяки, по результату экспертизы назначенной судом эти повреждения непринесли вреда здоровью. Власов и Ефимовский написали друг на друга заявление в суд, Власов на примерение не хочет идти. А Ефимовский согласен. Что будет Ефимовскому по этому делу статья 116 часть 1

Поругались с гражданским мужем, я нанесла ему два ножевых ранения, он мне телесные повреждения, к друг другу претензий не имеем, заявления он не писал. Что грозит в таком случаи, и как следует себя вести?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение