Имеет ли юридическую силу соглашение об алиментах и какие документы нужны для заключения этого соглашения.

• г. Бронницы

Имеет ли юридическую силу соглашение об алиментах и какие документы нужны для заключения этого соглашения.

Ответы на вопрос (2):

ИМЕЕТ ЛИ ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ СОГЛАШЕНИЕ ОБ АЛИМЕНТАХ ?

нотариально удостоверенные копии соглашений об уплате алиментов являются исполнительными документами (п.3 ч.1 ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве"), нужны свидетельство о рождении ребенка, паспорта

Спросить
Пожаловаться

да, безусловно данное соглашение имеет юридическую силу.

Спросить
Пожаловаться

Считается ли соглашение о расторжении трудового договора действительным если работодатель не предоставил экземпляр соглашения на руки, хотя в самом соглашении написано что оно составлено в двух экземплярах и имеет равную юридическую силу. Работодатель отдал только трудовую с записью что уволен по соглашению сторон.

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Соглашение о разделе имущества бывших супругов у нотариуса или адвоката? Какое из этих соглашений какую имеет юридическую силу и можно ли эти соглашения оспорить в суде?

С уважением Ольга.

Есть соглашение с датой составления, например, 03 марта. В данном соглашении есть пункты 1) Соглашение вступает в силу с момента подписания его обеими сторонами и 2) Оплата производится в день заключения настоящего соглашения.

В месте подписания соглашения отсутствуют даты подписания, а оплата произвелась 25 мая. Когда считается заключенным данное соглашение и если услуги были оказаны до даты оплаты, считаются ли они исполненными по данному соглашению или данные услуги считаются оказанными вне данного соглашения?

Является ли письменное двухстороннее соглашение о передаче права собственности транспортного средства от собственника (первая сторона в соглашении) в собственность другому (вторая сторона) основанием для перехода права собственности? Имеет ли такое соглашение какую либо юридическую силу? Можно ли на основании данного соглашения произвести перерегистрацию транспортного средства? Спасибо!

Ребёнок сидит в СИЗО, подсудимый по ч.3 ст 30. 228.5.

Заключил досудебное соглашение с прокурором. Назначили суд особым порядком.

При заключении досудебного соглашения были возбуждены уголовные дела по его досудебному соглашению. Хотелось бы знать на какие срока рассчитывать при досудебном соглашении и что вообще по практике дают с досудебным соглашением.

Соглашение о воспитании заключено у нотариуса, там же прописаны алименты. В конце соглашения пункт: Настоящее соглашение имеет силу исполнительного листа. Алименты отец ребенка перестал платить, т.е. не соблюдает условия данного соглашения, я же - соблюдаю, он забирает ребенка каждые выходные. Могу. ли я по этому соглашению потребовать алименты, и что мне нужно для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть судебный приказ на взыскание алиментов и нотариальное соглашение об уплате алиментов в твёрдой денежной сумме, но судебный приказ на момент заключения соглашения и до сих пор не отменён. Имеет ли юридическую силу соглашение? Какой документ я должна предоставить приставу для взыскания алиментов с должника?

Новым допсоглашением к договору отменяются условия предыдущего допсоглашения, но арендатор продолжает платиь в течении 2 лет, имеет ли юридическую силу предыдущее допсоглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение