Вопросы о взыскании алиментов и налогообложении доходов от получения переводов от юр. лиц

• г. Калининград

Планирую взыскать алименты с отца моего ребенка. Скажите, если на он на счет открытый в банке как физ. лицо получает переводы от юр. лиц, как оплата косуьтационных услуг по договору № от... НДС не облагается. Смогу ли я с этих доходов получать 1/4.

Ответы на вопрос (1):

Алименты взыскиваются со всех видов заработка. Подавайте иск в суд, а судебный пристав проверит денежные поступления по этому счету и их основания.

Спросить
Пожаловаться

Облагаются ли деньги, положенные на счет в банке, налогом на доход физических лиц?

Считается ли доходом физ. лица перевод денег с его счета в одном банке на его же счет в другом банке?

Спасибо!

При переводе денежных средств из ячейки Центробанка на физическое лицо сбербанка (на личный счет) как взимается комиссия за перевод этих средств: оплачивается физлицом до операции перевода или автоматически взимается из средств,, подлежащих переводу?

ИП платит налог по системе расчёта ЕНВД плюс упрощенка с 0 показателем для открытия счёта ИП. На счёт периодически поступают перчисления от банка кредитора в счёт оплтаты физ лиц по договору продажи для личного пользования, облагаются ли данные переводы какими либо процентами?

Между ИП и физ лицом заключается договор, ИП хочет оплату получать частями от физ лица по услуге в наличной форме, а не на расчетный счет, какой документ должен предоставить ИП физ лицу, о том, что он принял эти средства от физ лица за оплату по этому договору? Чтобы в случае чего в суде имел силу этот документ.

Не будет ли нарушением со стороны банка, если он исполнит по заявлению клиента физического лица перевод без открытия счета с назначением платежа: оплата за товар по счету № такой-то. В т.ч. НДС такой-то. Из которого следует, что оплату товара производит ИП, но делает это как физ лицо.

Можно ли взыскать денежные средства с юр лица за не исполнение по договору если оплата производилась переводом физ лицу, хотя это фииз лицо было ген. директором этого юр лица. Чека нет, платежки тоже. Только банковская информация о переводе.?

Существуют ли условия, при которых безналичный перевод со счета одного физлица другому физлицу не облагается налогами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь агентом по недвижимости как физ. лицо (договор между физ лицом и ООО), я зарегистрировался в качестве ИП. Могу ли я перезаключить договор с физ. лица на ИП с условием перехода обязательств, возникших по предыдущему договору, (т.е. на момент оказания мной услуг до оформления ИП)? К примеру, обязательства по оплате услуг: услуга выполнена мной как физ. лицом, а оплата пойдет на счет ИП? Возможно ли это, и как оформить?

Я спрашивал недавно, но указал неполные данные. Привожу более полный вопрос.

Если я как физическое лицо получил рублевый перевод на свой счет в сбербанке, где в поле назначение платежа написано

"В счет оплаты ценных бумаг, приобретенных у R234340958730 по договору от 08/04/04, НДС не облагается."

ОАО "ГАРАНТИЙНОЕ АГЕНТСТВО"

Плательщик

ООО КБ "ГРАДОБАНК" г.Москва.

Банк плательщика

Облагается ли такой перевод какими либо налогами? И в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение