Какие последствия возможны, если я, несовершеннолетний/ая, взял/а кредит без ведома родителей?

• г. Минусинск

Вопрос такой. Я взяла кредит на 5 лет. родители не знали об этом. Когда узнали устроили скандал - мол если я потеряю работу, то платить придётся им. так ли это? и такое вообще может быть, чтобы кредит переходил на родителей?

Ответы на вопрос (2):

родителям по вашим долгам платить не придется

Спросить
Пожаловаться

Если они не поручители по кредитному договору, к ним не перейдет.

Спросить
Пожаловаться

Я слышала, что есть такой закон, что если человек взял кредит, а позже потерял работу или не имеет возможности платить, то банк не может подать на него в суд и взыскать имущество, если этот человек платит хоть какие-то деньги банку (по мере возможности). Это так?

У меня такой вопрос если я взяла на свое имя кредит, но нотариально оформлена бумага о том, что кредит взят на мое имя но выплачивать обязуется тот человек на кого брался кредит. Мало ли как может быть в этой жизни. В СЛУЧАЕ ЧЕГО ПОМОЖЕТ ЛИ ЭТОТ ДОКУМЕНТ ИЛИ МНЕ ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ КРЕДИТ САМОЙ.

Я слышала, что есть такой закон, что если человек взял кредит а позже потерял работу или не имеет возможности платить, то банк не может подать на него в суд и взыскать имущество, если этот человек платит хоть какие-то деньги банку (по мере возможности). Это так? А если нет, то что нужно делать в такой ситуации, что бы не дошло до суда?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: у моей сестры муж начал наркоманить. Взята ипотека, машина в кредит, ещё один не большой кредит. Муж её потерял сейчас работу, продал машину, квартиру сдали чтобы платить ипотеку. Сестра живет у родителей с детьми, муж неизвестно где. Как и кто теперь будет платить кредиты? Сестра сама не работает, её могут обязать выплачивать кредиты,?

Если родитель не платит кредит обязан ли его ребенок платить этот кредит если он ничего не подписывал и вообще не знал о существовании кредита.

Такая ситуация... моя мать взяла кредит год назад и не платит... при этом никто об этом не знал... узнали только после того как пришла бумаг о том что придут описывать имущество или будут требовать оплату с третьих лиц... что это вообще такое и имеют ли они право описывать имущество которое не является роскошью?

Здравствуйте у меня вопрос если бабушка брала кридиты и писала номер дочерей и они об этом не знали потом только узнали когда им звонили из банка чтоб оплатила она кридит её кридити перейдут дочерам если они об этом не знали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой! Я взял кредит, сначала платил, потом потерял работу, и платить больше не могу. Прописан у родителей но давно уже с ними не живу. Могут ли описать имущество у моих родителей?

Такой вопрос. Знакомому присудили удержание из зп 5% на 9 месяцев, но получилось так, что его уволили с официальной работы. Вызывали по этому поводу в органы, дали определённый срок на устройство на новую работу. Но он не может найти, чтобы официально устроили за это время. Что ему грозит, если он не будет платить? Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Мои родители в разводе, но живут вместе, папа часто пьет, и вот недавно, 2.09.13, он украл паспорт у моей мамы, пропажу заметили 03.09.13, и заявление написали только 5.09.13, т.к не знали что делать, думали вернет.

Я собираюсь пойти работать в полицию, а как мне известно, туда не берут на работу, если у родителей есть судимость. Поэтому мама написала заявление в полицию, что мол паспорт потеряла, но также оставила другое заявление, что паспорт украл мой отец, навсякий случай, если он еще раст украдет документы, то тогда дело пустят в ход. 10.0913 отец положил паспорт на место, откуда взял, и, вот вчера после скандала он признался, что на паспорт оформили кредит, и как сегодня мы узнали, паспорт опять у него в руках.

Так вот мой вопрос: если на паспорт оформлен кредит кем-то, кто будет платить, и если пустить в ход это дело, то какое наказание будет отцу, и в случае уголовного дело, повлияет ли это на мое будущие, возьмут ли меня работать в полицию?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение