Проблемы с получением доверенности и оформлением льготного учета - Что делать, если мама после инсульта нуждается в помощи, а оформление неудачно.

• г. Воронеж

У моей мамы 3-й инсульт, парализовало правую часть и не разговаривает, я забрала ее к себе в другой город, но из-за ее проблем со здоровьем, мне отказывает нотариус на генеральную доверенность, ее не прописывают на моей площади, она инвалид 2 й группы и я не могу ее поставить на льготный учет на приобретение бесплатных лекарств. Я живу одна и не смогу оплачивать 2 квартиры (я имею ввиду квартиру мамы) и продать ее не могу, получается замкнутый круг, скажите пожалуйста, как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Добры день! Если она все понимает, то вы имеете право вызвать нотариуса на дои и она в присутствии свидетеля напишет доверенность и свидетель вместо вашей мамы распишется в ней.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте иск в суд о признании ее недееспособной.

Спросить
Пожаловаться

Мне в наследство осталость две квартиры одна в одном городе а другая в другом (одна область. На одну квартиру нотариус принял от меня заявление на вступление в наследство а на вторую квартир у меня нет документов (мама не успела получить умерла) нотариус говорит что на квартиру которая находится в другом городе я должен там вступать в наследство. Так что мне два раза писать заявление о вступление в наследство? Первая квартира моей мамы а вторая тоже моей мамы (но она оформляля квартиру своей сестры которая умерла в другом городе) уже получила акт с бти а свидетество о праве собственности не успела получить умерла. Что делать? Замкнутый круг.

Я хочу продать свою квартиру в доме с незавершённым строительством своей маме. Квартира и мама находятся в одном городе, а я живу в другом. Могу ли я составить у нотариуса доверенность на маму, чтобы она сама оформляла продажу квартиры на себя.

Помогите пожалуйста, мой сын купил разбитую а/м,на учет в ГИБДД не поставил и уехал в другой город. Я хочу продать авто но нотариус доверенность сыну не дает т.к. а/м не стоит на учете, на учет поставить не можем --разбитую не ставят и доверенности нет. Что делать, как разорвать замкнутый круг? Спасибо.

У нас с мамой в собственности квартира более 3 лет. Сейчас мама хочет от этой собственности избавиться. Живет она в другом городе, но сделала на меня генеральную доверенность и получила согласие от папы на сделку продажи или дарения с их частью квартиры. Я понимаю, что по этой доверенности не могу мамину часть квартиры продать или подарить самой себе, но могу продать или подарить мужу. А он впоследствии готов подарить мне, чтобы квартира уже стала моей. Пожалуйста, посоветуйте, как лучше сделать сейчас - продать или подарить по доверенности мамину часть квартиры мужу, чтобы не платить налогов?

Моя мама хозяйка квартиры живет в другом городе чтоб не ездить сюда сделала брату генеральную доверенность в нотариусе на все то есть он может везде получать документы за нее распоряжаться имуществом и тд. Мне сделала доверенность в нотариусе чтоб я мог только по квартире. (продать ее получить деньги и тд). Как мне себя обезопасить чтоб он не смог продать квартиру подарить без меня?

Отец инвалид 2 группы, по бумагам недееспособен, но адекватно разговаривает и осознаёт, мать была опекуном и недавно умерла. Я отца забрала к себе в другой город. Как продать его квартиру лично мне без оформления опекунства, для того, чтобы купить ему рядом квартиру в том городе, где я живу и куда его забрала.

Я имею по наследству 1/2 часть квартиры, вторую часть другой человек. Хотим продать квартиру. Просит человек дать генеральную доверенность на продажу. Могу я ему ее дать? Может он ее продать и забрать все деньги себе по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец инвалид 2 группы, не пишет и не говорит. Но понемает. Мама умерла 2 месяца назад. Надо вступать в наследство. Он с другого города Рязанской обл.. Я-дочь, забрала его к себе в Рязань. Нотариус сказала, надо обратиться к психиатру. Т.к. она у него ничего непонемает. А как же ему вступать в наследство. Папа неполучает пенсию сейчас, т.к я не могу сделать генеральную доверенность. Замкунутый круг.

Здвавствуйте! Скажите пожалуйста имеет ли моя мама право на льготную очередь или субсидию, вдова ветерана войны, инвалид 1 группы, имеет 1/3 долю в смежной квартире, - это площадь право пользования не определено... после смерти старшей сестры квартира была приватизирована на сестру, квартиру поделили на 3 части... одна доля её дочери... вторая её мужу... одна треть досталась маме ( ( (-это от 30 метров жилой площади... мама написала на меня дарственную... эта одна треть теперь на моё имя зарегистрирована в гбр... маме 85 лет.. я прописалась на эту одну третьт. К другой площади тоже не имею... мы обе инвалиды 1 группы... муж сестры продаёт в данный момент 2 их доли... сто делать подскажите пожалуйста? ( (

Моей маме 83 года инвалид 1 группы по зрению. Проживала одна уход осущесвляли по очерди с братом при содейсвии соцзащиты. В сентябре случился ишемический инсульт проходящий, в это время уход осуществлял брат бя проживаю в другой местности. ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПЕНСИИ ноториально брат оформил гениральную доверенность с правом распряжатся всей недвижимость, ПОДПИСЬ СТОВИЛА СОЖИТЕЛЬНИЦА С СОГЛОСИЯ БОЛЬНОЙ МАМЫ. Брат забрал маму к себе. Отношение резко изменились грозит сдать в дом престарелых а квартиру продать. В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ НЕ МОГУ ПРИЕХАТЬ. ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ У МЕНЯ ИВ 2008 ГОДУ МАМА НАПИСАЛА ЗАВЕЩАНИЕ НА МЕНЯ. ВОПРОС МОЖЕТ ЛИ БРАТ ПРОДАТЬ КВАРТИРУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение