Суд признал моё право на землю, но как удалить чужой дом с нее?

• г. Пермь

Суд признал право собственности на землю за мной., а право на дом, который достался ей по наследству, (стоит не на фундаменте и ветхий)-за родственницей. Подскажите, пожалуйста как я могу убрать этот дом с моей земли.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, здесь произошел какой-то правовой коллапс. Собственник дома должен установить сервитут, либо заключить с Вами договор аренды. Если ни то, ни другое не сделано, то у Вас имеются основания для обращения в суд с иском о сносе данной постройки. Но надо знакомиться с решением суда, возможно имеются иные решения проблемы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, ситуация у вас не совсем типичная, но такое бывает. Хотя уже много лет законом установлен принцип единой судьбы земельного участка и недвижимого имущества на нем. Нужно подробнее смотреть ваши документы и решение суда. Тогда можно будет сказать, как вам действовать дальше. Советую обратиться к квалифицированному юристу гражданской специализации.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

По наследству мне достался участок приватизированной земли (дача). Документ о праве собственности на землю есть. На этой земле построен щитовой дом. Никаких документов на дом нет и не было. Как теперь я могу оформить этот дом в собственность? Какая процедура?

Подскажите, пожалуйста.

На земле стоит дом которым владеют два собственника. Один из них приватизировал землю другой половину дома. Может ли тот который приватизировал землю потребовать убрать половину дома приватизированную с земли.

Суд признал право собственности на часть дома (дача в посёлке), это решение я зарегистрировала в БТИ, про землю в нём ничего не сказано. Свидетельство о наследстве, где указано 6 соток земли Госфонда я не оформила. Сейчас в сельсовете мне сообщили, что я не вступила в наследство! И не могу оформить землю в собственность. Отец умер 1992 году и земля была государственная. Как оформить землю в собственность? Дом без земли не может быть?

Дом на 2 х хозяев, у меня земля в собственности, на моей земле стоит соседский переносной железный сарай, в праве ли я убрать со своей земли его сарай. Он говорит что меня могут обязать не убирать.

У меня есть земля и дом на этой земле, 1)-могу ли я отписать в собственность разным людям отдельно дом и отдельно другому человеку землю на которой стоит этот дом? 2)-или могу ли отписать дом и часть земли на которой стоит дом одному человеку, а свободную от построек часть земли отписать другому человеку? Спасибо.

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок земли 9 соток, на этой земле дом, всё это в долевой собственности 1/2. Весь дом стоит на моей половине земли. При разделе земли и отдельные документы мне положена земля от их участка (как компенсация) за то что их половина дома стоит на моей земле?

У моей бабушки, есть дом, который перешёл ей в наследство от её матери. Есть свидетельство о приобретении земли и дома в 70-х годах. Во время земельной реформы земля не была переведена в собственность. Соответственно сейчас эта земля отошла государству. Есть ли возможность оформить землю, на которой стоит дом в собственность? Бабушка своевременно выплачивает земельный налог на данную землю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение