Реорганизация с вынужденным выделением - работники уволены переводом во вновь созданную организацию

• г. Томск

Объявили о реорганизации в форме выделения, но вместо выделения работников принудили уволиться переводом во вновь (на их же базе созданную) организацию.

Ответы на вопрос (1):

Работников вообще-то не выделяют. Думаю Вы заблуждаетесь. Выделение - это и есть по сути создание нового юридического лица на базе старого. Все зависит от разделительного баланса реорганизуемого лица. Как правило до работников таких тонкостей не доводят.

Спросить
Пожаловаться

Какую запись необходимо внести в трудовые книжки сотрудников, уволить их по переводу во вновь созданную фирму или внести запись о реорганизации? Заранее спасибо.

Обратились в арбитражный суд с иском о взыскании задолженности, не обратив внимание что на момент подачи иска общество реорганизовано в форме выделения. Вновь созданную организацию в качестве солидарного ответчика не привлекали. Судебные органы иск удовлетворили в полном объеме. Высока вероятность что должник не располагает имуществом и денежными средствами для удовлетворения требований. Можно ли сейчас как-то узнать, передавалась ли наша задолженность вновь созданной организации? Можно ли подать в суд на созданную в результате выделения организацию? Спасибо.

Компания «А» находится в процедуре реорганизации в форме выделения.

Возможно ли сейчас одновременно с процедурой реорганизации в форме выделения начать новую реорганизацию общества в форме присоединения юр лица «Б» к реорганизуемому обществу «А»?

Идет реорганизация организации нам говорят, что при оформлении во вновь созданную будет увольнение и перевод, при этом мы теряем право на отпуск, получая компенсацию. Отработав более 6 мес, имею ли я взять отпуск сразу по переводу в новую организацию? И какая статья ТК (и как звучит приказ) должна быть в ситуации реорганизации?

На работе произошла реорганизация и один отдел выводят за штат и переводят в другую специально созданную организацию.

Всем предлагается написать заявления по собственному желанию, а в другой организации уже писать заявление о приеме.

Правомерны ли эти требования, можно ли уволиться с формулировкой "в связи с переводом" ?

Спасибо!

Лариса.

Создается новая организация при реорганизации в форме выделения. Часть имущества отходит новой организации на основании разделительного баланса. Надо ли вновь созданной организацией расторгать и заключать новые договора на поставки энергоносителей (теплоснабжения, электричества, воды) с поставщиками?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске по уходу за реб до 3 х лет. При реорганизации в форме выделения меня, одинокую мать не перевели во вновь созданную организацию. Мероприятия по реорганизации проводились. Когда я еще работала, т.е до декрета. Ссылаются, что они не правопреемники, что ничего не обязаны. Хотя, в выписке из ЕГРЮЛ в строке правопреемственность стоит, что правопреемники. Прерывала отпуск, не заплатили зарплату, табель учета рабочего времени не ведут 2 года уже,. Смогу ли выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арб суд без нашего участия вынес решение об аресте имущества, его описали, но после этого прошла реорганизация в форме выделения и ответственность по спорному договору перешла к другой организации, на хранение имущества договор не подписывали. Наша организация сейчас в состоянии реорганизации с 2013 года.

В организации предстоит реорганизация т.е. данная организация перестанет существовать как отдельная и будет структурным подразделением другой организации с 1 августа, отпуск работников заканчивается 25 августа. Как поступить с оплатой отпуска и сокращением штата или переводом их в другую организацию?

У нас в организации произошла реорганизация путем слияния нескольких организаций в одну. Работники подписали уведомления о реорганизации. Надо ли делать распоряжения на работников о переводе? Или достаточно записи в трудовой - о реорганизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение