Срок передачи дела в национальную службу взыскания после неуплаты взноса по кредиту

• г. Белгород

Через какое время после неуплаты очередного взноса по кредиту банк имеет право передать дело в национальную службу взыскания? Заранее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Банк вправе в любое время после просрочки долга уступить долг третьему лицу без Вашего согласия. Погашайте долг Банку, т.к. переуступка всегда приводит к увеличению суммы долга.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право банк поредать мои документы по кредиту в Национальную службу взыскания долгов? Я об этом ничего не знаю. Должны мне прислать какие нибудь документы, где об этом говориться.

Взял микрокредит в ЗАОКредитный Союз в г.Волгоград на две недели, перед оплатой взноса узнаю, что все филиалы закрыты. Врезультате поисков вышел на службу безопасности, которая дала реквизиты оплаты через Сбербанк. После перевода денег через некоторое время начала донимать Национальная Служба Взысканий с претензиями о непогашении кредита и начтслении штрафа в случае неуплаты которых грозят передать дело коллекторами.

Если мое дело передано в национальную службу взыскания может ли банк. Который передал мое дело им.подать на меня в суд о взыскании долга?

Через какой срок после не уплаты кредитв банк имеет право передать дело коллекторам или в суд.

Я из-за болезней несколько раз делала просрочки по кредиту и Банк отдал мои документы в Национальную службу взыскания в юридический отдел. Имеет ли право Национальная служба взыскания инициировать процедуру судебного взыскания просроченной задолженности в порядке гражданского судопроизводства? Может ли эта служба обратить взыскание на моё имущество, денежные средства, доход и прочее в порядке исполнительного производства? И что такое инициировать процедуру судебного взыскания? И ещё вопрос: я слышала от знакомых, что можно каким-то образом выкупить свой долг у банка. Как это понять?

Через какое время после неуплаты кредита банк продает кредит коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Более трех лет назад я купила автомобиль взяв кредит. Затем продала машину с разрешения банка. Все расчеты производились в банке.

Через три месяца меня вызвал судебный пристав и сообщил мне, что у меня осталась задолженность по кредиту более 152 тысяч рублей.

Платить я не смогла. Сейчас мне звонят из национальной службы взыскания и и говорят, что банк передал им мой долг и требуют его оплаты. Рекомендуют мне, для погашения задолженности, взять кредит в другом банке и погасить кредит в этом банке. Продиктовали мне реквизиты куда необходимо производить оплату (реквизиты моего банка-кредитора). Мне интересно имеет ли право банк подключить национальную службу по взысканию после того, как был суд. Я пенсионерка. Пенсия у меня не большая. Никакой собственности я не имею. Подскажите как мне себя вести?

Есть задолжность по кредиту. Через какое время документы могут передать в службу взыскания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение