Как подать иск о ненадлежащем качестве отделки квартиры, приобретенной в другом городе через ипотеку ВТБ - действия и выбор места подачи иска

• г. Брянск

Вот какая ситуация.

Находясь в г. Брянск (постоянная прописка тоже в Брянске) оформил ипотеку через филиал ВТБ в г. Брянск и приобрёл квартиру в г. Красноярск (пересылкой документов в филиал ВТБ в г. Красноярска занимался банк самостоятельно) и сейчас планирую подавать иск к застройщику о ненадлежащем качестве отделки. Какие должны быть мои действия (извещать банк и привлекать его третьей стороной) . куда подавать иск? в Брянске или Красноярске?

Ответы на вопрос (1):

Какие должны быть мои действия (извещать банк и привлекать его третьей стороной)

В зависимости от ваших требований.

в Брянске или Красноярске?

Зависит также от требований. Можно просить суд применить Закон О защите прав потребителей, тогда подавать можете по месту жительства/нахождения.

Спросить
Пожаловаться

Имеется квартира в ХМАО, купленная в ипотеку и с вложением маткапитала, полученного на ребенка. Семья переехала в Красноярск с связи о сменой работы. Купили в Красноярске квартиру. Выделили долю ребенку (1/12). Опека г. Красноярска отказала в разрешении продать квартиру в ХМАО (с целью погасить ипотеку), требует купить квартиру ребенку и выделить там его долю. Подскажите как быть в такой патовой ситуации. Спасибо.

Как мне подобрать адвоката в Красноярске для контроля за моим делом. Я живу в Москве. Мне надо ехать в Красноярк или есть какая-нибудь возможность решить проблему в режиме онлайн? Куда в Красноярске можно обратится?

Господа юристы, у меня вопрос: в ноябре был суд в Красноярске и мой иск был удовлетворен. Был оформлен исполнительный лист и отправлен, по моему заявлению, в службу ФСП Красноярска. Зашла на сайт ФСП Красноярска и но номеру листа увидела номер исполнительного производства от 16.03.2020 и №СД (судебное делопроизводство?) . У меня вопрос-как получать информацию о ходе этих производств и возможном взыскании с должника в мою пользу-звонить каждый раз туда в Красноярск или можно каким то иным способом узнавать?

Квартира в Красноярске, хочу оформить дрственную на мать, она тоже живет в Красноярке, я живу в Анапе, можно ли это сдеать не приезжая в Красноярк?

Летела 14.07. Даламан-Стамбул-Москва-Красноярск. Багаж сдала в

Даламане до Красноярска. По прилету обнаружила его отсутствие, оформила акт

утери. Сегодня позвонила в аэроапорт и мне доложили, что сумка во Внуково и

что, если я хочу ее получить в Красноярске, то должна буду оплатить по 4

евро за килограмм при получении. В стоимость билета вошел багаж, как мне

поступить? Спасибо.

Проживаем в Красноярске, свидетельство о рождении получали в Лесосибирске, так как родились там! Можем ли мы ребенку поменять фамилию в Красноярске? Прописка Красноярск.

Здравствуйте, СК Надежда застраховала авто по тарифу г. Красноярска, хотя есть временная регистрация в Шарыпово и нет прописки в Красноярске, авто регистрировалось в Красноярске. Вопрос... Правомерны ли действия данной страховой компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ваша помощь, если постоянная регистрация по месту жительства в паспорте в Красноярске, а человек переехал в Москву и хочет открыть на себя ИП в москве, нужно ли выписываться из Красноярска и прописаться в Москве? Или можно оставить прописку Красноярска?

Проживаю в Краноярске, прописка в Красноярском крае. В администрации г Красноярск отказали от отчереди на дет сад. Мотивируя те что нет красноярской прописки. Куда можно обратиться?

Я проживают без прописки в пригороде Красноярска п. Емельяново прописка у меня в г. Красноярске ко мне не может быть применено административное наказание? И где должно храниться оружие в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение