Как восстановить свидетельство о рождении, если оно утеряно и архивные данные не сохранились в Украине - рекомендации для граждан, проживающих в РФ
199₽ VIP

• г. Челябинск

Как восстановить свидетельство о рождении гражданину проживающему в РФ,если свидетельство утеряно и гражданин был рожден в Украине, а в Украине по запросу ответили, что архивные данные не сохранились Что делать? Куда обращаться чтобы восстановили свидетельство о рождении? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (5):

В этом случае необходимо обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться в загс украины.

Спросить
Пожаловаться

Мария Ивановна, если документы утеряны то их восстановление возможно в судебном порядке.

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение, подается в суд по месту жительства заявителя, за исключением заявления об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом, которое подается в суд по месту нахождения недвижимого имущества.

Решение суда по заявлению об установлении факта, имеющего юридическое значение, является документом, подтверждающим факт, имеющий юридическое значение

Спросить
Пожаловаться

вам нужно обратиться с заявлением об установлении факта государственной регистрации рождения,на основании решения суда,отдел ЗАГС восстановит утраченную актовую запись и выдаст вам повторное свидетельство о рождении

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Украины, собираю пакет документов для подачи на гражданство РФ. Утеряно свидетельство о рождении (рождён в Забайкальском крае). С территории России через ЗАГС послал запрос на дубликат свидетельства. В новом свидетельстве о рождении отсутствуют данные: отчество и место рождения, а также расхождение в месяце рождения. Есть ли у меня, гражданина Украины, право подать исковое заявление о внесении недостающих данных, а также об изменении данных в дате рождения в суд РФ. На данный момент нет возможности вернуться в Украину, так как мой город является буферной зоной. В России я проживаю у дочери, имею временную регистрацию.

Для получения нря мне гражданину Украины нужно подтверждение что моя мама рождена при СССР из документов есть только свидетельство о рождении мама. Архивных данных о её рождении и проживании не сохранилось. На основании свидетельства о рождении ничего решить нельзя. Как быть.

Моей маме 87 лет, утеряно свидетельство о рождении. Был сделан запрос на восстановление, пришел ответ, что архивы частично не сохранились. Что делать чтобы восстановить свидетельство о рождении?

Утеряно свидетельство о рождении полученное в г.Плявиняс, Латвия. На официальные запросы миграционной службы России латвийская сторона молчит. В связи с этим вопрос: какова вероятность того, что архивные данные сохранились и я смогу получить копию свидетельства о рождении.

Утеряно свидетельство о рождении гражданин Украины. Зарегестрирован в стаханнове! Паспорт не получали! Что делать и куда обращаться?

Как восстановить свидетельство о рождении умершего дедушки. Место его рождения и проживания УССР Украина. Моё место проживания РФ. Что если свидетельства о рождении у него и не было (1936 год рождени)? Благодарю за ответ.

Можно ли поменять место рождения в свидетельстве о рождении при усыновлении, если рожден был на Украине, а сейчас гражданин России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был утерян паспорт гражданина Украины, а так же РВП, что делать куда обращаться, как восстановить документы?

Рождена в г.Красноярск, утеряно свидетельство о рождении, как восстановить? Куда делать запрос? Я проживаю в г.Москве, приехать в г.Красноярск не имею.

Здравствуйте. Хотела оформить пенсию по выслуге лет. В свидетельстве о рождении детей и свидетельстве о браке обнаружили ошибку в имени. Обратилась в загс, чтоб исправили ошибку в документе. Загс запросил архивные данные. А в архивных данных ошибка в дате рождения. Куда обратиться чтобы исправить ошибки в архивных документах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение