Самовольное завладение моим имуществом - отказ от возврата, бездействие правоохранительных органов и отказ в возмещении ущерба - что делать?

• г. Северодвинск

Моим имуществом завладел человек самовольно, отдавать отказывается. Правоохранительные органы связываться не хотят, хотя уже написано несколько заявлений и есть обращение в прокуратуру (претензия) на бездействие полиции. Имущество (движимое) уже вывезено в неизвестном направлении. Мне отвечают письменно что состава преступления нет никакого и мне не нанесен никакой материальный и моральный ущерб. Как это понимать и что делать. Ведь какое то наказание человек должен за это понести и куда теперь обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина Дмитриевна!

Вы можете истребовать имущество в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Супруги развелись 2014 году. Мужчина претензий 4 года не предьявлял. В 2018 г женщина умерла. Бывший муж вывозит со двора имушество. Заявление в полицию о краже было принято но полиция не нашла состава преступления. Хотя все документы о разводе и чек покупок на матери. Что делать. Можно ли обратиться в прокуратуру о бездействии полиции?

На все мои заявления отвечают нет состава преступления, при том, что мне нанесен ущерб материальный, подтвержденный чеками, новые заявления не рассматривают, а подшивают к предыдущему делу и не дают официальный отказ.

Помогите разобраться с возмещением ущерба причиненного собственнику. С кого взыскивать ущерб причиненный собственнику ввиду того, что на протяжении 10 лет органами милиции и прокуратуры укрывается мошенничество ряда лиц в отношении имущества гражданина? (уголовное дело возбуждали дважды, потом закрывали якобы за отсутствием состава преступления). Однако существует Заключение Лаборатории судебной зкспертизы МЮ РФ, в котором отражен причиненный ущерб со ссылкой на бухгалтерские документы и законодательные акты. Но правоохранительные органы бездействуют и находят варианты игнорирования данного документа, как и самих обстоятельст хищения и мощенничества. К тому же истек срок наказания за данный вид преступления. Кто должен возместить собственнику сумму ущерба в результате преступлений, на которые правоохранительные органы, включая областной суд не реагируют? Речь идет о незаконном банкротстве завода и завладении имуществом путем мошенничества. Слышали о возмещении ущерба государством ввиду незаконный действий правоохранительный органов. Просим объяснить процедуру таких взысканий, а также примерный перечень необходимых документов для такого вида взыскания ущерба.

По какой статье можно привлечь участкового за постоянное бездействие в отношении моих рассмотрения всех моих заявлений? Пример: я написала заявление в полицию, написала их уже штук 5-6,они не рассматриваются и..сразу выносится постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Это происходит уже очень много лет, пока я не стала обращаться в генеральную прокуратуру, но..участковый мне вчера сказал, что ему всё равно, он ничего не боится! Я пошла к начальнику полиции-он сказал тоже самое, что и участковый, который игнорирует мои заявления и не проводит проверки по материалам дела, кроме того он постоянно лже-информирует о законах. То есть результат очень плачевный-местные правоохранительные органы систематически свободно игнорируют теперь не только мои заявления, но и распоряжения Ген. прокуратуры и Областной прокуратуры о необходимости проведения проверки возбуждения угол. Дела, куда я обратилась их-за невозможности выиграть суд из-за постоянного бездействия полиции. А начальник полиции-откровенно смеётся. Анархия.. Спасибо. Вопрос срочный.

Несколько месяцев назад мне были нанесены побои. В травме побои сняты, в полицию заявление подала. Но полиция никак не отреагировала. Писала несколько заявлений, дать мне разъяснения по моему заявлению-ответа ноль. Прошло почти 3 месяца. Могу ли я подать в суд за возмещение моральной компенсации на того, кто нанес побои? (увы это понесло увечия) И заодно написать в прокуратуру на бездействие полиции?

Заключил договор аренды, оплатил аренду, в оплаченный период аренды арендодатель немотивированно препятствовал мне забрать мое имущество (отдал распоряжение охране не выпускать меня с моим имуществом из торгового центра в котором арендовалась площадь). Условия договора мною не нарушены, аренда оплачена, претензий НИКАКИХ мне не предъявлялось. Это ограбление, открытое хищение имущества или КАКОЙ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПО НАРУШЕНИЮ МОИХ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ ПО РАСПОРЯЖЕНИЮ МНОЮ МОИМ ИМУЩЕСТВОМ?

Что грозит сотрудникам прокуратуры района за утерю заявления заявителя, при наличии у заявителя копии обращения с отметкой о получении дежурным прокурором и направлении заявителю ответа о том, что якобы прокуратура района данного обращения не получала? (уже написано исковое в порядке главы 25 гпк о бездействии прокуратуры и заявление в горпрокуратуру по факту потери обращения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От моего имени пишутся различные обращения в прокуратуру, в департамент здравоохранения, через интернет, хотя сам я их не писал. Могут ли меня привлеч за это и как вычислить это если полиция отказывается разбираться мол нет состава преступления. Ведь могу и меня под статью подвести.

Уже более пол года полиция отказывается возбудить УД. мотивируя отсутствием состава преступления. Хотя есть потерпевший, есть причиненный вред, мотив, умысел. Есть даже письменный документ где руководитель обязует своих подчиненных совершить данное преступление. Ст.330 Самоуправство (ОАО описали и арестовали мое имущество, без суда и суд. приставов)

Три моих обращения в Генпрокуратуру с жалобой на нарушение порядка рассмотрения обращений в правительстве и прокуратуре Свердловской области были перенаправлены Генпрокуратурой в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления меня с результатами.

На что было получено сообщение из прокуратуры области: обращения направлены Губернатору Свердловской области для разрешения вопроса.

Затем областная прокуратура известила меня, что указанные три сообщения о направлении ею моих обращений Губернатору - это и есть ответ прокуратуры...

Вопрос: законно ли считать, что эти сообщения являются ответом прокуратуры на мои обращения (ведь прокуратура области не исполнила поручение Генпрокуратуры, не рассмотрев обращения и, не представив результаты рассмотрения)?

Ответ Губернатором не дан до настоящего времени..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение