Диагноз шизофрении - как повлиял на карьеру врача, имеющего инвалидность?
199₽ VIP

• г. Таштагол

Мне 28 лет и я евляюсь инвалидом 2 группы с детства по диагнозу шизофрения и имею высшее медицинское образование врача теропевта имею ли я право работать по специальности.

Ответы на вопрос (6):

Боюсь что не имеете с такой группой.

Спросить
Пожаловаться

Право есть, но может быть запрет по медицинским показаниям

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если медицинским заключением Вам не будет противопоказано замещение указанной должности Вы можете трудоустроиться.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право работать терапевтом.

Спросить
Пожаловаться

Вам можно узнать в каждом центре занятости населения какая работа возможна.

Услуга называется "профориентация" и предоставляется бесплатно.

В центре занятости можно:

-Обсудить с консультантом проблемы и планы выбора профессии

-С помощью тестирования определить свои склонности, способности и личные качества, выявить сильные и слабые стороны

-Получить информацию о профессиях, специальностях, учебных заведениях, потребностях рынка труда в настоящее время.

ТРУДОУСТРОЙСТВА ИНВАЛИДОВ

При нарушениях психических функций

Умеренные нарушения эмоций, воли, поведения (шизофрения F20)

Противопоказаны работы:

- работа, требующая повышенного внимания, с большим нервно-психическим напряжением;

- при высоком темпе и строго регламентированном ритме труда;

- по обслуживанию действующих агрегатов, представляющих опасность для больного и окружающих (водительские профессии, дежурные по электростанциям и т.п.);

- с необходимостью активного взаимодействия с другими людьми;

- процессы применения, выделения и производства опасных и вредных химических веществ;

- при повышенных уровнях интенсивности шума, вибрации, ионизирующего излучения; магнитного, электростатического, электрического поля промышленной частоты, лазерного излучения, с инфразвуком, ультразвуком, вибрацией;

- работа с неблагоприятным микроклиматом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей при трудоустройстве Вы будете проходить медкомиссию, если заключение будет положительное то можете работать по специальности.

Спросить
Пожаловаться

Имею диплом врача, высшее медицинское образование, работаю по специальности кардиолог. Имею профессиональную переподготовку по специальности психологическое консультиирование и клиническая психология. Могу ли работать в медицинском учереждении медицинским (клиническим психологом)? Высшего психологического образования нет.

Согласно должностной инструкции требование к образованию врача терапевта "Высшее образование и специалист по специальности " Лечебное дело" "Высшее образование специалист по специальности "Педиатрия" или "Лечебное дело" может Работодатель принять на работу работника на должность врача терапевта имеющего образование Диплом специалиста с квалификацией Врача по специальности Лечебное дело и послевузовское образование (интернатура) по программе Хирургия.

У меня высшее экономическое образование по специальности «финансы и кредит». Имею ли я право руководить медицинской организацией? Или нужно получать какое-то дополнительное образование? Или Мне нужно получать медицинское образование?

Есть диплом о неполном высшем образовании полученный 15 лет назад. Как получить высшее образование с этим дипломом и дает ли он право работать по специальности.

Oksana:

Здравствуйте У меня высшее экономическое образование по специальности «финансы и кредит». Имею ли я право руководить медицинской организацией? Или нужно получать какое-то дополнительное оборудование? Или Мне нужно будет получать медицинское образование?

имея среднее-специальное медицинское образование и высшее психологическое?

Действительно ли, что с 2017 года нельзя будет работать в школе без педобразования. Я работаю учителем биологии в школе 18 лет, имею первую квалификационную категорию, имею высшее образование, специальность ветеринарный врач, имеют ли право меня уволить в 2017 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работать учителем физики имея диплом о неполном высшем образовании по этой специальности и иимея высшее образование по специальности учитель информматики. Или же нужно пройти переподготовку.

Имею высшее профессиональное образование по медицинской специальности. Хотела бы поменять специальность и стать воспитателем детского сада. Мне предложили поступить в магистратуру. Могу ли я по окончании магистратуры работать в дошкольной образовательной организации?

Я гражданка РФ,но высшее медицинское образование получила в Узбекистане в период ссср, работала до настоящего времени в Узбекистане врачом терапевтом. В Узбекистане у меня есть сертификат о присвоении мне врача терапевта высшей категории на 5 лет (по 2024 г). Могу ли я продолжить свою трудовую деятельность по специальности в частной клинике Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение