Какие документы нужно направить биологическому отцу при просьбе об усыновлении ребёнка вторым мужем?

• г. Гулькевичи

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: мой второй муж хочет удочерить моего ребёнка от первого брака. Я хочу послать биологическому отцу (он живёт в другой области) ребёнка письмо с просьбой о согласии на усыновление (удочерение) ребёнка мужем. Какие документы я должна направить ему (должна ли я посылать паспортные данные свои и мужа в нотариус)?

Ответы на вопрос (1):

Какие документы я должна направить ему (должна ли я посылать паспортные данные свои и мужа в нотариус)? Паспортные данные мужа и сведения о ребенке, реквизиты свидетельства о рождении

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь во втором браке, мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака (4 года). Бывший муж в воспитании и жизни ребенка не участвует, против удочерения не возражает, подскажите, каким образом поступить:

1. Сначала лишить отца родительских прав, а потом заниматься удочерением?

2. Подавать документы на удочерение и прикладывать нотариальное согласие отца ребенка на удочерение?

Заранее спасибо!

Такая ситуация..., у меня дочь от первого брака, в свидетельстве о рождении указан первый муж. В данный момент нахожусь в зарегистрированном браке второй раз. Мой супруг хочет удочерить мою дочь. Бывший муж (биологически отец) ребёнка оформил согласие на удочерение у нотариуса. Подскажите пожалуйста куда идти дальше и какие ещё необходимо оформить документы для возможности удочерения моей 11 летней дочери моим мужем?

Я сейчас нахожусь в законном браке. От первого брака имеется дочь, в свидетельстве о рождении записан первый бывший муж. Отцом моя дочь считает моего мужа, с которым в данный момент мы находимся в зарегистрированном браке и который желает удочерить мою дочь. Бывший муж готов дать согласие на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы бывшему мужу, чтобы оформить согласие на удочерение у нотариуса?

Я замужем второй раз, мой муж хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Бывший муж согласен на удочерение. Какие от него нужны документы?

Мой теперешний муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Биологический отец не против. Какаие нужны документы для того чтобы ноториально заверить согласие отца на усыновление его ребенка. И как выгледит процедура удочерение в моем случая? Спасибо!

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас состою во втором браке и мой муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж согласен дать нотариально заверенное согласие на удочерение. Будет ли это согласие юридически иметь такую же силу, как и лишение родительских прав через суд? Можно ли будет после удочерения моего ребёнка нынешним мужем, поменять в её свидетельстве о рождения сведения об отце?

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос.

Мой гражданский муж (брак не зарегистрирован) хочет удочерить мою дочь от первого брака (с сохранением моих правоотношений с дочерью).

Согласие отца ребенка имеется. Могут ли нам отказать в удочерении по причине, что наш брак не зарегистрирован.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От предыдущего брака есть дочь. Сейчас я в браке и дочка считает папой нынешнего мужа. Биологический отец согласен подписать у нотариуса согласие на удочерение ребенка нынешним мужем.

Вопрос: действительно ли существует такой документ, как согласие на удочерение? Какие документы нужны для его подписания? И будет ли достаточно этого согласия, чтобы с нынешний супруг смог удочерить моего ребенка?

У меня такой вопрос, мой второй муж хочет удочерить мою дочь от первого брака. Ее отце по решению суда платит алименты на дочку и на меня, но участия в жизни ни какого не хотел и не хочет принимать, сказал ему и не хочется с ней видеться. Согласия на удочерение сказал из принципа не даст. Как нам добиться удочерения, у нас полная семья, дочка моего второго мужа знает как родного. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение