Как подать на алименты без официального брака и с разными фамилиями родителей - необходимые документы и возможности, в случае отказа от ребенка

• г. Красноярск

Я хочу подать на алименты, но мы с молодым человеком не были зарегистрированы, Дочка находится под моей фамилией, отчество его, что нужно сделать, какие документы собрать, Возможно ли добиться алиментов, и что делать если отец на суде будет отказываться от ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно установить отцовство, а потом подать на алименты

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, суде ходатайствуйте о назначении экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос. С бывшем молодым человеком расстались, но я была беременна. После рождения ребенка я не указала данные об отце в свидетельстве о рождении и дала ребенку другое отчество. Скажите, возможно ли установить отцовство и подать на алименты? Что необходимо для этого сделать, какие собрать документы?

Хочу подать на алименты, с молодым человеком были не расписаны, есть установление отцовства, какие документы мне нужно собрать, если он работает не официально?

Я мать одиночка, но в скором времени мы с молодым человеком хотим официально зарегестрировать свои отношения.

Какие нужно собрать ему документы (он не генетический отец ребёнка) на удочерение моего годовалого малыша!? какие дополнительно нужны документы на смену её фамилии и отчества, если отчество от моего имени дано!? заранее большое спасибо!

С уважением Александра!

Мы с молодым человеком расстались когда я забеременела. Родила и воспитываю дочку одна, в графе отец-прочерк. Расписаны не были. Скоро дочке будет 2 годика, и я намереваюсь подать на алименты. Слышала что нужно идти в суд по месту жительства отца. Так ли это и какие документы там потребуют? Спасибо большое заранеее.

Жили с молодым человеком без регистрации 5 месяцев! Когда я забеременела, он ушел, точнее просто пропал! Номер телефона сменил, адресс проживания тоже, связи у меня с ним нет! Дочку регистрировала, как мама одиночка на свою фамилию, но дала его отчество. Общие друзья сообщили ему о рождение ребенка! Скажите, могу ли я подать на алименты? Что для этого нужно? Если он будет отказываться нужно будет делать ДНК? Кто должен оплачивать данную экспертизу?

Какой иск в суд мне нужно подать и какие документы для этого нужны? Мы живём в гражданском браке с молодым человеком он бы хотел удочерить мою дочку, родной отец дочки лишён родительских прав.

Я прожила с молодым человеком 4 года, родила ребёнка, записала на себя только отчество его оставила, хочу подать на алименты, как мне это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жила с молодым человеком в гражданском браке, забеременела, родила. В ЗАГСе мы зделали устонавление отсовства и свидетельство о рождении (т.е. дали фамилию моего молодого человека). Сейчас в связи с некоторыми обстоятельствами я хочу аннулировать все эти документы и чтобы ребенок был с моей фамилией, отец согласен, что делать? Скажите пожалуйста еще какое отчество после этого будет у него?

Ребенок носит фамилию матери, отчество отца.

Моя подруга хочет подать на алименты. Дочке 1 год, с отцом ребенка расписана не была, вместе не жили. Фамилия ребенка матери, а отчество отца, в графе отец стоит прочерк. Может ли она подавать в таком случае на алименты, и необходимо ли при этом делать тест на отцовство? (Или только если отец будет отказываться от того, что это его ребенок)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение