Как обеспечить безопасность и приличное отношение отца к ребенку в сложившейся ситуации?

• г. Батайск

К вам обращается Акопова Анастасия Владимировна. Спустя три месяца после рождения дочери от меня ушел муж. В первое время он приходил к ней 1-2 раза в неделю. В настоящее время он стабильно приходит 2 раза в неделю и проводит с ней 60 минут. Моей дочери на данный момент 1 год и 5 месяцев.

Мне известно, что я не имею прав ограничить его общение с дочерью. И все-таки может, возможно, что-то сделать? Во-первых, бывший муж хочет увозить ребенка в другой город к бабушке с прабабушкой на полдня. Так как он практически не умеет обращаться с маленьким ребенком, я опасаюсь, что он не справится с кормлением, не поменяет памперс и не сможет ее успокоить, если она испугается бабушку с прабабушкой, так как они для нее новые люди. Во-вторых, очень часто при ребенке бывший муж использует ненормативную лексику, может меня сильно толкнуть, пихнуть, однажды и вовсе швырнул об стену, наблюдая подобные выходки со стороны отца в мой адрес, ребенок закатывается в истерике. После всех негативных действий с его стороны я нахожусь в подавленном состоянии, которое передается моей дочери, так как дети очень тонко чувствуют настроение матери. В-третьих, бывший муж почти не интересуется здоровьем дочери в то время когда она болеет. В это период он может спросить максимум один раз о ее здоровье. В-четвертых, он ставит под сомнение качество моего воспитания, при этом сам человек жил с дочерью всего 3 месяца. Также настраивает дочь против меня. Пока она маленькая и не понимает. А что будет, когда она подрастет? Еще меня пугают его странные шутки, однажды он обратился ко мне и сказал: «Ты не будешь против, если я дочь запеку в духовке и съем?».

Возможно, Вы поможете мне добиться от него приличного отношения ко мне при дочери и урегулировать его поведение?

Какие у меня есть варианты?

Мой телефон - +7 (904)340-83-43

С уважением, Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, лишите отца родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка 3 года не интересовалась жизнью 7 летней внучки (были все соц. сети, номер телефона бабушки с другой стороны свой я меняла, место жительства так же было известно и не менялось) после смерти ее сына, отца девочки ни одного звонка или смс. Никаких запретов на общение не было и ребенку никто не говорил ничего плохого про бабушку. Спустя три года узнаю что меня вызывают в суд в качестве ответчика, так как я запрещаю бабушке общаться с внучкой, но что бы был запрет - нужен запрос. Требует каждые вторые и четвертые выходные отдавать ребенка в другой город. Я не знаю что в голове у человека который три года не звонил, а потом приехал в мой город написать заявление в суд и снова даже не позвонил, ее сын повесился и это единственный ребенок во всей их семье. Может она хочет причинить вред моему ребенку. От покойного мужа узнала что у его мамы ВИЧ. Могу ли я потребовать справки о ВИЧ статусе и о том что она регулярно проходит лечение, а так же в целом о физическом и психическом здоровье бабушки?

Я в разводе ребенку полтора года! Бывший муж приходит к ребенку раз в мес на пол часа его родители т.е бабушка и дедушка не видели ребенка ни разу! По сути они для ребенка чужие люди и он заявил что хочет забирать и видется с ребенком без меня! Имеет ли он на это право ведь ребенок маленький их ни кого не знает! Могу я претендовать в суде на общение только в моем присутствии и до какого возраста ребенка?

Моя знакомая бабушка, хочет оставить в наследство моей дочери 6 лет, свою однокомнатную квартиру. Как правильно оформить такое завещание, чтобы квартира после смерти бабушки досталась только моему ребенку.

Мы с дочерью, для этой бабушки совершенно чужие люди.

Просто бабушке мой ребенок нравится.

И вообще возможно ли такое?

Как уменьшить общение ребенка с бабушкой?

Сейчас по суду устанавливается график общения отца с ребенком. Бабушка (мать бывшего супруга) ребенка заявила, что тоже идёт в суд. Бабушка проживает в другом городе. На предложение общаться с внуком в те дни, когда отец общается, получен отказ. Бабушка приезжает в город к своему сыну (бывшему мужу), ночует у него, соответственно может видеть внука, когда отец его будет забирать по своему графику.

При рассмотрении судом графика общения бабушки с внуком, учитывает ли суд то, что есть график общения отца с ребенком.

В приоритете общение ребенка с родителями?

Много ли времени может утвердить суд бабушке, и учитывается ли то, что проживает в другом городе?

Ребенку нет и 3 х лет.

Мать против дополнительного общения отца с ребенком, вне графика. Но при этом бабушка собирается видеть ребенка вместе с его отцом.

До развода, бабушка приезжала раз в полгода, а то и реже. А сейчас прям внука подавай. Ребенок последний раз в живую видел бабушку год назад.

Хочу ограничить общение бабушки с моим сыном, так как ее сын (мой бывший ГРАЖДАНСКИЙ муж сидит по статье 228, распростонение и хранение наркотиков. + Статья за продажу поддельных документов). Бабушка приходит в школу к ребенку, кормит его засохшим хлебом и просроченными конфетами, он это все выкидывает и жалуется мне, что он не хочет чтобы она приходила в школу. То принесет книжки разрисовынные, старые, то вещи Б.У. Ребенку уже стыдно перед классом.

С отцом ребенка развелись полтора года назад. Бывший супруг проявлял себя раз в 2-3 месяца. Виделся с ребенком последний раз год назад. Ребенок его забыл. Есть другой мужчина выполняющий роль папы. Ребенок его так и зовет. Последние месяцы бывший муж терроризирует звонками требуя общение с ребенком. При этом оскорбляет меня и моего мужчину. Кричит. Угрожает судом, знакомыми в думе. Я боюсь травмировать ребенка, так как бывший муж может снова пропасть. Ребенку 4,5 года. Бывший хочет забирать его к себе домой на несколько дней. При этом он инвалид 3-ей группы по зрению. Я боюсь за жизнь и здоровье ребенка. Подскажите на что имею право. Какой график общения может предложить суд. Как ограничить общение бывшего с ребенком? Спасибо.

Являюсь по документам одинокой мамой. Первые два года позволяла биологическому отцу ребенка видеться с сыном. После того как ребенок по недосмотру папы проломил голову запретила данное общение мотивировав это тем что отец ребенка приходил для общения с ребенком только выпивший либо в наркотическом опъянении. В другом состоянии по его словам он находится не мог. На данный момент ребенку 7.5 лет за все время начиная с рождения денег от этого человека не было ни копейки. Спустя 5.5 лет он объявился хочет подать в суд на установление отцовства и изъявляет желание видеть сына. Постоянного места работы не имеет работает от раза к разу. Я считаю что данное общение может навредить психике ребенка а возможно и здоровью. Каковы его шансы и какие действия предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Быший муж выгнал меня с ребенком, через время подал на развод и попядок общения с ребенком (ребенку на тот момент был год). Суд присудил 2 раза в неделю, среда, суббота или среда, воскресенье. Материально добровольно не помогает, всячески урезает алименты, сейчас алименты (1300 руб). До решения суда отец не рвался общаться с ребенком. Теперь приходит по решению суда. Мы живем у бабушки, так как бабушка старенькая, встречи по месту жительства не возможны, возить ребенка к отцу мое материальное положение не позволяет, у отца тоже нет возможности везти по своему месту жительства. В связи с частыми командироваками моего гражданского мужа, мы с ребенком часто бываем в других городах, в связи с чем встречи с ребенком не возможны. Бывший муж жалуется приставам, получается я ограничиваю общение, приходит с приставами. Как быть если в связи жизненными обстоятельствами мы ездием по городам. Сейчас ребенку 1.7 мес. замечаю, что после частых встреч с отцом, ребенок психует, плачет, не слушается, плохо спит. (встречи проходят в моем присутствии, отец только играет с ребенком).

Отец ушел из семьи когда ребёнку было 10 месяцев. Первый год после развода отец ребёнком не интересовался, потом появился 2-3 раза и опять пропал на несколько месяцев.

После того как я подала на взыскание алиментов, отец подал иск на установление порядка общения с ребёнком.

Было вынесено решение суда: в течении первых 6 месяцев 3 раза в неделю в присутствии матери (адаптационный период чтобы ребёнок привык к отцу), по истечении 6 месяцев - встречи без матери.

Первую часть решения суда отец не исполнял, на встречи с ребёнком не приходил.

Спустя 6 месяцев отец пришел к нам и стал требовать чтобы я отдала ему ребёнка одному. Я ему в общении не отказала, и предложила приходить общаться в моем присутствии, т.к. он полгода не приходил. Но при мне он общаться не хочет.

Отец пугает, что получил исполнительный лист и собирается приходить с приставами, чтобы мне штрафы выписывали за то, что я ему ребёнка не даю.

Ребёнку сейчас 3,5 года. На данный момент он отца почти не знает, близким человеком не считает, побаивается его.

Можно ли изменить решение суда, чтобы общение с ребёнком могло происходить только в присутствии матери?

Как ограничить общение ребенка с отцом? Мы разводимся, муж стабильно платит алименты, иногда приходит к ребенку (дочке год), меня постоянно оскорбляет и при ней устраивает разбор полетов, недавно на улице ударил по лицу кулаком. Свидетелей нет, есть зарегистрированые побои и заявление в полицию. Бил он меня и раньше, но я никуда не обращалась. Ребенок после таких его визитов, плачет, долго не могу успокоить. Могу ли я путем подачи заявления в суд лишить его права общения с ребенком не лишая отцовских прав? Если лишить отцовских прав, он не обязан будет платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение