Касса МФЦ отказывается принять оплату за электроэнергию без оплаты за вывоз мусора, несмотря на разные юр.лица и договора

• г. Уварово

В кассе МФЦ отказались принимать оплату за эл.энэргию без оплаты услуги вывоз мусора на основании письма от организации занимающейся вывозом мусора. Тамбовтеплоэнэрго и ООО Благоустройство являются разными юр.лицами и с ними заключены раздельные договора.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите через другие кредитные организации (банки) и сохраните квитанции( документы об оплате), в последующем оспорьте их действия либо в суде, либо напишите заявление в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

У нас договор на вывоз мусора не заключён. В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор, когда там бываем (крайне редко) вывозим сами. Стали приходить квитанции на оплату вывоза мусора. Как на законных основаниях я могу отказаться от оплаты.

Живем в частном секторе, в своем доме. Летом 2017 г. ООО "ххх" установили баки для вывоза ТБО в частном секторе, в почтовый ящик каждого дома положили уведомление для заключения договора на обслуживание. Баки стояли 2-3 месяца безхозно, вывоз мусора не производился ни разу. Оплата за вывоз ТБО ежемесячно включалась в квитанцию с электроэнергией. В одну квитанцию от разных поставщиков услуг. У меня не заключен договор на вывоз мусора с данной организацией. В данный момент оплату квитанции за электроэнергию не принимают без оплаты за вывоз ТБО.

Интересует на каком основании связанны оплаты за разные услуги в одну квитанцию от разных поставщиков. Правомерны ли их действия?

Вопрос касается оплаты услуги по вывозу тбо до 2019 года. Живем в сельской местности, договор на вывоз мусора заключен не был. Мусорные контейнеры находятся далеко от дома и мы ими не пользуемся, так как мусор сжигаем в бочке на огороде, а стекло и железо закапываем. Компания требует с нас оплату вывоза тбо с 2012 года. Должны ли мы платить? И какова исковая давность по оплате вывоза тбо?

Имеет ли право организация занимающаяся вывозом ТБО заключать договора по вывозу мусора от частных домовладений, если у данной организации нет лицензии на утилизацию мусора? Имеет ли право Поселковая аминистрация заставить - принудить заключить такой договор с организацией занимающейся вывозом мусора?

Является ли административным правонарушением отсутствие договора на вывоз ТБО у физического лица? Обязана ли оргнизация занимающаяся вывозом ТБО направлять проект договора физическому лицу, если она требует оплаты услуг за вывоз мусора в частном секторе.

Может ли организация ограниченной ответственности заключать публичные договоры с населением на вывоз мусора? Может ли она назначать цену оплаты за услугу вывоза мусора без согласования с потенциальными клиентами?

Если да, то каким образом можно заставить ООО уменьшить стоимость ее услуги?

Объясните, пожалуйста, на каком основании филиал ООО "АЭРОСИТИ-2000" в РХ предьявляет счет на оплату с ТКО (вывоз мусора) - договор с ними не был заключен, мусор вывожу сама и за это плачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе. Пришла квитанция на оплату услуги по вывозу мусора, однако контейнеры в шаговой доступности не установлены, услуга по вывозу моего мусора не оказывается, мусор вывозим сами. Что делать?

Я оплачиваю коммунальные услуги за мусор, но с ценой не согласен. Нужна ли лицензия на сбор и вывоз тбо компании занимающейся вывозом мусора на городскую свалку?

Кто прав? Организация вывозящая мусор требует оплату за вывоз мусора а договор с нами заключать не желают ссылаются на оферту. Я не согласен с условиями вывоза мусора поэтому мы не оплачиваем эти услуги. Могут ли они потребовать оплату через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение